現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

梁瀬→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:10発→12:04着5時間54分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,463円
  • 689.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 4駅
    • 06:15
      上夜久野
    • 06:24
      下夜久野
    • 06:31
      上川口

現金:510円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・USJ行
  • 北口・京都交通案内所前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA18便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 10:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:10発→12:12着6時間2分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,649円(乗車券10,199円 特別料金5,450円)
  • 667.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 4駅
    • 06:15
      上夜久野
    • 06:24
      下夜久野
    • 06:31
      上川口
  • 06:38着
  • 06:57発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき4号・京都行
  • 1番線発 / 30番線
  • 6駅
    • 07:12
      綾部
    • 07:41
      日吉(京都府)
    • 07:51
      園部
    • 08:02
      亀岡
    • 08:16
      二条

自由席:490円

  • 08:21着
  • 08:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:14
      名古屋
    • 10:35
      新横浜
    • 10:47
      品川

自由席:4,960円

  • 10:54着
  • 11:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

現金:10,010円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:02
      放医研正門(京成バス)
    • 12:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:10発→12:12着6時間2分(乗車4時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:34,967円
    • 693.6km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・福知山行
    • 4駅
      • 06:15
        上夜久野
      • 06:24
        下夜久野
      • 06:31
        上川口

    現金:510円

    • 06:38着
    • 06:40発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・USJ行
    • 北口・京都交通案内所前のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 07:00
        福知山IC(高速・連絡バス)

    現金:1,700円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:24着
    • 09:00発

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA18便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 10:10着
    • 10:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・京成高砂行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:43
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:49
        京急蒲田

    292円

    • 10:56着
    • 11:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:09
        新橋
      • 11:15
        東京
      • 11:17
        新日本橋
      • 11:19
        馬喰町
      • 11:24
        錦糸町
      • 11:29
        新小岩
      • 11:34
        市川
      • 11:40
        船橋
      • 11:44
        津田沼

    726円

    • 11:51着
    • 11:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:55着
    • 11:59発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 12:00
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 12:02
        放医研正門(京成バス)
      • 12:04
        敬愛学園(京成バス)
      • 12:05
        稲毛区役所(京成バス)
      • 12:06
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:07
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。