梁川(福島県)→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:17発→21:387時間21分(乗車5時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:23,320(乗車券13,650円 特別料金9,670円)
  • 1049.8km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • 11
    • 14:19
      新田(福島県)
    • 14:21
      二井田
    • 14:24
      大泉(福島県)
    • 14:26
      保原
    • 14:28
      上保原
    • 14:31
      高子
    • 14:33
      向瀬上
    • 14:35
      瀬上
    • 14:37
      福島学院前
    • 14:39
      卸町

570円

  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ144号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 15:31
      郡山(福島県)
    • 15:59
      宇都宮
    • 16:24
      大宮(埼玉県)
    • 16:43
      上野

自由席3,740

  • 16:48
  • 17:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ53号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 17:17
      品川
    • 17:29
      新横浜
    • 18:47
      名古屋
    • 19:22
      京都
    • 19:38
      新大阪
    • 19:51
      新神戸

自由席5,930

  • 20:22
  • 21:04

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 21:09
      北長瀬
    • 21:12
      庭瀬
    • 21:17
      中庄
    • 21:22
      倉敷

12,870円

  • 21:29
  • 21:35

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [楽]
  • 14:17発→22:368時間19分(乗車6時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:24,370(乗車券14,700円 特別料金9,670円)
  • 1126.4km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • 11
    • 14:19
      新田(福島県)
    • 14:21
      二井田
    • 14:24
      大泉(福島県)
    • 14:26
      保原
    • 14:28
      上保原
    • 14:31
      高子
    • 14:33
      向瀬上
    • 14:35
      瀬上
    • 14:37
      福島学院前
    • 14:39
      卸町

570円

  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ144号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 15:31
      郡山(福島県)
    • 15:59
      宇都宮
    • 16:24
      大宮(埼玉県)
    • 16:43
      上野

自由席3,740

  • 16:48
  • 17:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ53号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 17:17
      品川
    • 17:29
      新横浜
    • 18:47
      名古屋
    • 19:22
      京都
    • 19:38
      新大阪
    • 19:51
      新神戸
    • 20:23
      岡山

自由席5,930

  • 20:39
  • 20:52

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 20:55
      備後本庄
    • 21:02
      横尾

13,200円

  • 21:05
  • 21:44

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 12
    • 21:47
      湯野
    • 21:50
      御領(広島県)
    • 21:54
      子守唄の里高屋
    • 21:56
      いずえ
    • 22:08
      井原(岡山県)
    • 22:13
      早雲の里荏原
    • 22:16
      小田(岡山県)
    • 22:22
      矢掛
    • 22:25
      三谷(岡山県)
    • 22:30
      備中呉妹
    • 22:33
      吉備真備

930円

ルート3
    • [!]16:11発→22:566時間45分(乗車4時間46分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:54,852(乗車券50,182円 特別料金4,670円)
    • 1039.9km
    • [line]
      [train]阿武隈急行・福島行
    • 11
      • 16:14
        新田(福島県)
      • 16:16
        二井田
      • 16:19
        大泉(福島県)
      • 16:21
        保原
      • 16:23
        上保原
      • 16:26
        高子
      • 16:28
        向瀬上
      • 16:30
        瀬上
      • 16:32
        福島学院前
      • 16:34
        卸町

    570円

    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ148号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 20番線
    • [!]その他
    • 5
      • 17:16
        郡山(福島県)
      • 17:47
        宇都宮
      • 18:12
        大宮(埼玉県)
      • 18:31
        上野

    指定席4,670

    • 18:36
    • 18:49

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 3
      • 18:51
        有楽町
      • 18:53
        新橋

    4,840円

    • 18:55
    • 19:05

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 10
      • 19:10
        天王洲アイル
      • 19:13
        大井競馬場前
      • 19:15
        流通センター
      • 19:17
        昭和島
      • 19:19
        整備場
      • 19:21
        天空橋
      • 19:23
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 19:26
        新整備場
      • 19:27
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:36
    • 20:15

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA659便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    42,870円

    • 21:30
    • 21:35

    [train]

    岡山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
    • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 22:03
        岡山大学筋(高速・連絡バス)
      • 22:04
        スポーツセンター前(高速・連絡バス)

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:17
    • 22:23

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷

    420円

    • 22:48
    • 22:53

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・井原行

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内