現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

梁川(福島県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 16:09発→20:24着4時間15分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,076円(乗車券6,126円 特別料金3,950円)
  • 346.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:16発

[bus]

梁川駅/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・月の輪経由梁川・福島駅東口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 46駅
    • 16:16
      青葉町(福島交通バス)
    • 16:17
      幸町(福島交通バス)
    • 16:18
      大舘(福島交通バス)
    • 16:18
      大舘西(福島交通バス)
    • 16:19
      新開(福島交通バス)
    • 16:20
      町の内(福島交通バス)
    • 16:21
      柳田(福島交通バス)
    • 16:22
      八百地(福島交通バス)
    • 16:23
      大立目(福島交通バス)
    • 16:24
      六万坊(福島交通バス)
    • 16:25
      大和(福島交通バス)
    • 16:26
      保原晦日町(福島交通バス)
    • 16:26
      保原九丁目(福島交通バス)
    • 16:27
      保原バスセンター入口(福島交通バス)
    • 16:28
      保原五丁目(福島交通バス)
    • 16:28
      保原四丁目(福島交通バス)
    • 16:29
      保原二丁目(福島交通バス)
    • 16:29
      実町(福島交通バス)
    • 16:30
      寺前(福島交通バス)
    • 16:31
      上保原(福島交通バス)
    • 16:31
      田向(福島交通バス)
    • 16:32
      岩谷山(福島交通バス)
    • 16:33
      高子団地(福島交通バス)
    • 16:34
      高子(福島交通バス)
    • 16:35
      高子沼(福島交通バス)
    • 16:36
      沼頭(福島交通バス)
    • 16:37
      病院前(福島交通バス)
    • 16:38
      月の輪(福島交通バス)
    • 16:40
      向鎌田(福島交通バス)
    • 16:41
      岡島(福島交通バス)
    • 16:42
      砂入(福島交通バス)
    • 16:43
      大旦(福島交通バス)
    • 16:44
      当木(福島交通バス)
    • 16:45
      町内(福島交通バス)
    • 16:46
      岡部(福島交通バス)
    • 16:47
      堀河町(福島交通バス)
    • 16:48
      岩谷下(福島交通バス)
    • 16:49
      日赤前(福島交通バス)
    • 16:50
      競馬場前(福島交通バス)
    • 16:51
      年金事務所入口(福島交通バス)
    • 16:52
      福島市役所入口(福島交通バス)
    • 16:53
      東高校前(福島交通バス)
    • 16:54
      豊田町(福島交通バス)
    • 16:55
      舟場町(福島交通バス)
    • 16:56
      大原綜合病院(福島交通バス)

500円

  • 17:05着
  • 17:07発

[train]

福島駅東口/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:12着
  • 17:16発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ150号・東京行
  • 14番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 17:30
      郡山(福島県)
    • 17:58
      宇都宮
    • 18:23
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,840円

  • 18:42着
  • 19:04発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:20発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
  • 5駅
    • 19:26
      日暮里
    • 19:37
      青砥
    • 19:53
      京成船橋
    • 20:05
      八千代台

指定席:420円

  • 20:16着
  • 20:18発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:20
      大佐倉
    • 20:22
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 16:09発→20:24着4時間15分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,023円(乗車券6,073円 特別料金3,950円)
  • 342.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:16発

[bus]

梁川駅/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・月の輪経由梁川・福島駅東口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 46駅
    • 16:16
      青葉町(福島交通バス)
    • 16:17
      幸町(福島交通バス)
    • 16:18
      大舘(福島交通バス)
    • 16:18
      大舘西(福島交通バス)
    • 16:19
      新開(福島交通バス)
    • 16:20
      町の内(福島交通バス)
    • 16:21
      柳田(福島交通バス)
    • 16:22
      八百地(福島交通バス)
    • 16:23
      大立目(福島交通バス)
    • 16:24
      六万坊(福島交通バス)
    • 16:25
      大和(福島交通バス)
    • 16:26
      保原晦日町(福島交通バス)
    • 16:26
      保原九丁目(福島交通バス)
    • 16:27
      保原バスセンター入口(福島交通バス)
    • 16:28
      保原五丁目(福島交通バス)
    • 16:28
      保原四丁目(福島交通バス)
    • 16:29
      保原二丁目(福島交通バス)
    • 16:29
      実町(福島交通バス)
    • 16:30
      寺前(福島交通バス)
    • 16:31
      上保原(福島交通バス)
    • 16:31
      田向(福島交通バス)
    • 16:32
      岩谷山(福島交通バス)
    • 16:33
      高子団地(福島交通バス)
    • 16:34
      高子(福島交通バス)
    • 16:35
      高子沼(福島交通バス)
    • 16:36
      沼頭(福島交通バス)
    • 16:37
      病院前(福島交通バス)
    • 16:38
      月の輪(福島交通バス)
    • 16:40
      向鎌田(福島交通バス)
    • 16:41
      岡島(福島交通バス)
    • 16:42
      砂入(福島交通バス)
    • 16:43
      大旦(福島交通バス)
    • 16:44
      当木(福島交通バス)
    • 16:45
      町内(福島交通バス)
    • 16:46
      岡部(福島交通バス)
    • 16:47
      堀河町(福島交通バス)
    • 16:48
      岩谷下(福島交通バス)
    • 16:49
      日赤前(福島交通バス)
    • 16:50
      競馬場前(福島交通バス)
    • 16:51
      年金事務所入口(福島交通バス)
    • 16:52
      福島市役所入口(福島交通バス)
    • 16:53
      東高校前(福島交通バス)
    • 16:54
      豊田町(福島交通バス)
    • 16:55
      舟場町(福島交通バス)
    • 16:56
      大原綜合病院(福島交通バス)

500円

  • 17:05着
  • 17:07発

[train]

福島駅東口/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:12着
  • 17:16発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ150号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 17:30
      郡山(福島県)
    • 17:58
      宇都宮

自由席:3,530円

  • 18:22着
  • 18:37発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発 / 9番線
  • 15駅
    • 18:40
      さいたま新都心
    • 18:42
      与野
    • 18:44
      北浦和
    • 18:47
      浦和
    • 18:50
      南浦和
    • 18:53
    • 18:55
      西川口
    • 18:58
      川口
    • 19:02
      赤羽
    • 19:04
      東十条
    • 19:07
      王子
    • 19:09
      上中里
    • 19:11
      田端
    • 19:13
      西日暮里

現金:4,840円

  • 19:15着
  • 19:26発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:37
      青砥
    • 19:53
      京成船橋
    • 20:05
      八千代台

指定席:420円

  • 20:16着
  • 20:18発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:20
      大佐倉
    • 20:22
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 16:09発→20:24着4時間15分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,023円(乗車券6,073円 特別料金3,950円)
  • 346.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:16発

[bus]

梁川駅/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・月の輪経由梁川・福島駅東口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 46駅
    • 16:16
      青葉町(福島交通バス)
    • 16:17
      幸町(福島交通バス)
    • 16:18
      大舘(福島交通バス)
    • 16:18
      大舘西(福島交通バス)
    • 16:19
      新開(福島交通バス)
    • 16:20
      町の内(福島交通バス)
    • 16:21
      柳田(福島交通バス)
    • 16:22
      八百地(福島交通バス)
    • 16:23
      大立目(福島交通バス)
    • 16:24
      六万坊(福島交通バス)
    • 16:25
      大和(福島交通バス)
    • 16:26
      保原晦日町(福島交通バス)
    • 16:26
      保原九丁目(福島交通バス)
    • 16:27
      保原バスセンター入口(福島交通バス)
    • 16:28
      保原五丁目(福島交通バス)
    • 16:28
      保原四丁目(福島交通バス)
    • 16:29
      保原二丁目(福島交通バス)
    • 16:29
      実町(福島交通バス)
    • 16:30
      寺前(福島交通バス)
    • 16:31
      上保原(福島交通バス)
    • 16:31
      田向(福島交通バス)
    • 16:32
      岩谷山(福島交通バス)
    • 16:33
      高子団地(福島交通バス)
    • 16:34
      高子(福島交通バス)
    • 16:35
      高子沼(福島交通バス)
    • 16:36
      沼頭(福島交通バス)
    • 16:37
      病院前(福島交通バス)
    • 16:38
      月の輪(福島交通バス)
    • 16:40
      向鎌田(福島交通バス)
    • 16:41
      岡島(福島交通バス)
    • 16:42
      砂入(福島交通バス)
    • 16:43
      大旦(福島交通バス)
    • 16:44
      当木(福島交通バス)
    • 16:45
      町内(福島交通バス)
    • 16:46
      岡部(福島交通バス)
    • 16:47
      堀河町(福島交通バス)
    • 16:48
      岩谷下(福島交通バス)
    • 16:49
      日赤前(福島交通バス)
    • 16:50
      競馬場前(福島交通バス)
    • 16:51
      年金事務所入口(福島交通バス)
    • 16:52
      福島市役所入口(福島交通バス)
    • 16:53
      東高校前(福島交通バス)
    • 16:54
      豊田町(福島交通バス)
    • 16:55
      舟場町(福島交通バス)
    • 16:56
      大原綜合病院(福島交通バス)

500円

  • 17:05着
  • 17:07発

[train]

福島駅東口/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:12着
  • 17:16発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ150号・東京行
  • 14番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 17:30
      郡山(福島県)
    • 17:58
      宇都宮
    • 18:23
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 18:42着
  • 19:02発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 10番線発 / 4番線

現金:4,840円

  • 19:05着
  • 19:26発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:37
      青砥
    • 19:53
      京成船橋
    • 20:05
      八千代台

指定席:420円

  • 20:16着
  • 20:18発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:20
      大佐倉
    • 20:22
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。