現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

梁川(福島県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:09発→21:55着5時間46分(乗車4時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,750円(乗車券10,870円 特別料金9,880円)
  • 639.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:16発

[bus]

梁川駅/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・月の輪経由梁川・福島駅東口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 46駅
    • 16:16
      青葉町(福島交通バス)
    • 16:17
      幸町(福島交通バス)
    • 16:18
      大舘(福島交通バス)
    • 16:18
      大舘西(福島交通バス)
    • 16:19
      新開(福島交通バス)
    • 16:20
      町の内(福島交通バス)
    • 16:21
      柳田(福島交通バス)
    • 16:22
      八百地(福島交通バス)
    • 16:23
      大立目(福島交通バス)
    • 16:24
      六万坊(福島交通バス)
    • 16:25
      大和(福島交通バス)
    • 16:26
      保原晦日町(福島交通バス)
    • 16:26
      保原九丁目(福島交通バス)
    • 16:27
      保原バスセンター入口(福島交通バス)
    • 16:28
      保原五丁目(福島交通バス)
    • 16:28
      保原四丁目(福島交通バス)
    • 16:29
      保原二丁目(福島交通バス)
    • 16:29
      実町(福島交通バス)
    • 16:30
      寺前(福島交通バス)
    • 16:31
      上保原(福島交通バス)
    • 16:31
      田向(福島交通バス)
    • 16:32
      岩谷山(福島交通バス)
    • 16:33
      高子団地(福島交通バス)
    • 16:34
      高子(福島交通バス)
    • 16:35
      高子沼(福島交通バス)
    • 16:36
      沼頭(福島交通バス)
    • 16:37
      病院前(福島交通バス)
    • 16:38
      月の輪(福島交通バス)
    • 16:40
      向鎌田(福島交通バス)
    • 16:41
      岡島(福島交通バス)
    • 16:42
      砂入(福島交通バス)
    • 16:43
      大旦(福島交通バス)
    • 16:44
      当木(福島交通バス)
    • 16:45
      町内(福島交通バス)
    • 16:46
      岡部(福島交通バス)
    • 16:47
      堀河町(福島交通バス)
    • 16:48
      岩谷下(福島交通バス)
    • 16:49
      日赤前(福島交通バス)
    • 16:50
      競馬場前(福島交通バス)
    • 16:51
      年金事務所入口(福島交通バス)
    • 16:52
      福島市役所入口(福島交通バス)
    • 16:53
      東高校前(福島交通バス)
    • 16:54
      豊田町(福島交通バス)
    • 16:55
      舟場町(福島交通バス)
    • 16:56
      大原綜合病院(福島交通バス)

500円

  • 17:05着
  • 17:07発

[train]

福島駅東口/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:12着
  • 17:16発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ150号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 17:30
      郡山(福島県)
    • 17:58
      宇都宮

自由席:3,530円

  • 18:22着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,350円

現金:9,790円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:46発→21:55着6時間9分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,820円(乗車券10,940円 特別料金9,880円)
  • 637.4km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:48
      新田(福島県)
    • 15:50
      二井田
    • 15:53
      大泉(福島県)
    • 15:55
      保原
    • 15:57
      上保原
    • 16:00
      高子
    • 16:02
      向瀬上
    • 16:08
      瀬上
    • 16:10
      福島学院前
    • 16:12
      卸町

現金:570円

  • 16:18着
  • 16:50発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ62号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 17:05
      郡山(福島県)
    • 17:34
      宇都宮

自由席:3,530円

  • 17:58着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,350円

現金:9,790円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート3
    • 16:09発→22:11着6時間2分(乗車4時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,750円(乗車券10,870円 特別料金9,880円)
    • 646.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:16発

    [bus]

    梁川駅/福島交通バス
    • [line]
      [bus]福島交通バス・月の輪経由梁川・福島駅東口行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 46駅
      • 16:16
        青葉町(福島交通バス)
      • 16:17
        幸町(福島交通バス)
      • 16:18
        大舘(福島交通バス)
      • 16:18
        大舘西(福島交通バス)
      • 16:19
        新開(福島交通バス)
      • 16:20
        町の内(福島交通バス)
      • 16:21
        柳田(福島交通バス)
      • 16:22
        八百地(福島交通バス)
      • 16:23
        大立目(福島交通バス)
      • 16:24
        六万坊(福島交通バス)
      • 16:25
        大和(福島交通バス)
      • 16:26
        保原晦日町(福島交通バス)
      • 16:26
        保原九丁目(福島交通バス)
      • 16:27
        保原バスセンター入口(福島交通バス)
      • 16:28
        保原五丁目(福島交通バス)
      • 16:28
        保原四丁目(福島交通バス)
      • 16:29
        保原二丁目(福島交通バス)
      • 16:29
        実町(福島交通バス)
      • 16:30
        寺前(福島交通バス)
      • 16:31
        上保原(福島交通バス)
      • 16:31
        田向(福島交通バス)
      • 16:32
        岩谷山(福島交通バス)
      • 16:33
        高子団地(福島交通バス)
      • 16:34
        高子(福島交通バス)
      • 16:35
        高子沼(福島交通バス)
      • 16:36
        沼頭(福島交通バス)
      • 16:37
        病院前(福島交通バス)
      • 16:38
        月の輪(福島交通バス)
      • 16:40
        向鎌田(福島交通バス)
      • 16:41
        岡島(福島交通バス)
      • 16:42
        砂入(福島交通バス)
      • 16:43
        大旦(福島交通バス)
      • 16:44
        当木(福島交通バス)
      • 16:45
        町内(福島交通バス)
      • 16:46
        岡部(福島交通バス)
      • 16:47
        堀河町(福島交通バス)
      • 16:48
        岩谷下(福島交通バス)
      • 16:49
        日赤前(福島交通バス)
      • 16:50
        競馬場前(福島交通バス)
      • 16:51
        年金事務所入口(福島交通バス)
      • 16:52
        福島市役所入口(福島交通バス)
      • 16:53
        東高校前(福島交通バス)
      • 16:54
        豊田町(福島交通バス)
      • 16:55
        舟場町(福島交通バス)
      • 16:56
        大原綜合病院(福島交通バス)

    500円

    • 17:05着
    • 17:07発

    [train]

    福島駅東口/福島交通バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:12着
    • 17:16発

    [train]

    福島(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ150号・東京行
    • 14番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 17:30
        郡山(福島県)
      • 17:58
        宇都宮

    自由席:3,530円

    • 18:22着
    • 18:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 19:48
        長野

    指定席:6,350円

    現金:9,790円

    • 20:34着
    • 20:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 21:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 21:27
        稲荷町(富山県)
      • 21:28
        新庄田中
      • 21:31
        東新庄
      • 21:33
        越中荏原
      • 21:37
        越中三郷
      • 21:39
        越中舟橋
      • 21:42
        寺田(富山県)
      • 21:44
        稚子塚
      • 21:45
        田添
      • 21:49
        五百石
      • 21:50
        榎町
      • 21:52
        下段
      • 21:55
        釜ケ淵
      • 21:57
        沢中山
    • 22:00着
    • 22:07発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 22:09
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。