現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

梁川(山梨県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:06発→09:36着10時間30分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,528円
  • 880.8km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 23:10
      四方津
    • 23:14
      上野原
    • 23:19
      藤野
    • 23:22
      相模湖

418円

  • 23:31着
  • 23:33発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西東京バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 4駅
    • 04:09
      西八王子駅前(高速・連絡バス)
    • 04:25
      京王八王子駅(高速・連絡バス)
    • 04:30
      八王子駅(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 23:06発→09:36着10時間30分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,964円
  • 879.6km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 23:10
      四方津
    • 23:14
      上野原
    • 23:19
      藤野
    • 23:22
      相模湖
  • 23:31着
  • 23:38発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 13番線
  • 21駅
    • 23:41
      西八王子
    • 23:44
      八王子
    • 23:49
      豊田
    • 23:51
      日野(東京都)
    • 23:56
      立川
    • 23:59
      国立
    • 00:01
      西国分寺
    • 00:03
      国分寺
    • 00:06
      武蔵小金井
    • 00:08
      東小金井
    • 00:10
      武蔵境
    • 00:15
      三鷹
    • 00:17
      吉祥寺
    • 00:20
      西荻窪
    • 00:22
      荻窪
    • 00:24
      阿佐ケ谷
    • 00:26
      高円寺
    • 00:30
      中野(東京都)
    • 00:32
      東中野
    • 00:34
      大久保(東京都)
  • 00:37着
  • 04:43発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 04:44
      代々木
    • 04:47
      原宿
    • 04:49
      渋谷
    • 04:52
      恵比寿
    • 04:54
      目黒
    • 04:56
      五反田
    • 04:59
      大崎

1,342円

  • 05:02着
  • 05:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:24
      京急蒲田
    • 05:30
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 23:06発→09:36着10時間30分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,340円
  • 885.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 23:10
      四方津
    • 23:14
      上野原
    • 23:19
      藤野
    • 23:22
      相模湖
  • 23:31着
  • 23:38発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 30駅
    • 23:41
      西八王子
    • 23:44
      八王子
    • 23:49
      豊田
    • 23:51
      日野(東京都)
    • 23:56
      立川
    • 23:59
      国立
    • 00:01
      西国分寺
    • 00:03
      国分寺
    • 00:06
      武蔵小金井
    • 00:08
      東小金井
    • 00:10
      武蔵境
    • 00:15
      三鷹
    • 00:17
      吉祥寺
    • 00:20
      西荻窪
    • 00:22
      荻窪
    • 00:24
      阿佐ケ谷
    • 00:26
      高円寺
    • 00:30
      中野(東京都)
    • 00:32
      東中野
    • 00:34
      大久保(東京都)
    • 00:40
      新宿
    • 00:41
      代々木
    • 00:43
      千駄ケ谷
    • 00:45
      信濃町
    • 00:47
      四ツ谷
    • 00:48
      市ケ谷
    • 00:51
      飯田橋
    • 00:52
      水道橋
    • 00:55
      御茶ノ水
  • 00:57着
  • 04:38発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 04:41
      東京
    • 04:42
      有楽町
    • 04:45
      新橋

1,518円

  • 04:47着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。