桶川→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:35発→09:223時間47分(乗車3時間10分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,580
  • 176.5km
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • [発] 1番線 / [着] 10番線
  • 10
    • 05:38
      北上尾
    • 05:41
      上尾
    • 05:45
      宮原
    • 05:50
      大宮(埼玉県)
    • 05:53
      さいたま新都心
    • 05:57
      浦和
    • 06:05
      赤羽
    • 06:10
      尾久
    • 06:17
      上野

770円

  • 06:22
  • 06:29

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 07:52
      大栄(高速・連絡バス)
    • 08:05
      栗源(高速・連絡バス)
    • 08:14
      山田(高速・連絡バス)
    • 08:19
      干潟(高速・連絡バス)
    • 08:25
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 08:31
      旭(高速・連絡バス)
    • 08:34
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 08:38
      海上(高速・連絡バス)
    • 08:42
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 08:49
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:54
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:58
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 09:02
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 09:18
      仲ノ町
    • 09:20
      観音

210円

ルート2
    • [!]06:51発→10:263時間35分(乗車3時間8分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:3,610(乗車券2,850円 特別料金760円)
    • 161km
    • [line]
      [train]JR特急スワローあかぎ4号・上野行
    • [発] 1番線 / [着] 14番線
    • 5
      • 06:57
        上尾
      • 07:09
        大宮(埼玉県)
      • 07:17
        浦和
      • 07:26
        赤羽

    特急料金760

    • 07:37
    • 07:45

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 2
      • 07:46
        御徒町
    • 07:49
    • 07:53

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・西船橋行
    • [発] 6番線 / [着] 2番線
    • 3
      • 07:55
        浅草橋
      • 07:57
        両国
    • 07:59
    • 08:05

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • [発] 4番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 8番線
    • 6
      • 08:10
        新小岩
      • 08:15
        市川
      • 08:21
        船橋
      • 08:24
        津田沼
      • 08:31
        稲毛
    • 08:35
    • 08:39

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 08:41
        東千葉
      • 08:45
        都賀
      • 08:49
        四街道
      • 08:53
        物井
      • 08:57
        佐倉
      • 09:02
        南酒々井
      • 09:06
        榎戸(千葉県)
      • 09:13
        八街
      • 09:19
        日向
      • 09:25
        成東
      • 09:31
        松尾(千葉県)
      • 09:36
        横芝
      • 09:40
        飯倉
      • 09:44
        八日市場
      • 09:49
        干潟
      • 09:53
        旭(千葉県)
      • 09:57
        飯岡
      • 10:00
        倉橋
      • 10:04
        猿田
      • 10:10
        松岸

    2,640円

    • 10:15
    • 10:20

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 10:22
        仲ノ町
      • 10:24
        観音

    210円

    ルート3
      • [!]06:34発→10:263時間52分(乗車3時間27分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:2,850
      • 161km
      • [line]
        [train]JR高崎線・上野行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
      • 7
        • 06:37
          北上尾
        • 06:40
          上尾
        • 06:45
          宮原
        • 06:50
          大宮(埼玉県)
        • 06:52
          さいたま新都心
        • 06:57
          浦和
      • 07:05
      • 07:11

      [train]

      赤羽
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
      • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
      • 10
        • 07:14
          東十条
        • 07:17
          王子
        • 07:19
          上中里
        • 07:22
          田端
        • 07:24
          西日暮里
        • 07:25
          日暮里
        • 07:27
          鶯谷
        • 07:30
          上野
        • 07:32
          御徒町
      • 07:35
      • 07:41

      [train]

      秋葉原
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
      • 20
        • 07:43
          浅草橋
        • 07:45
          両国
        • 07:47
          錦糸町
        • 07:49
          亀戸
        • 07:52
          平井(東京都)
        • 07:54
          新小岩
        • 07:57
          小岩
        • 08:00
          市川
        • 08:03
          本八幡(総武線)
        • 08:05
          下総中山
        • 08:08
          西船橋
        • 08:11
          船橋
        • 08:13
          東船橋
        • 08:16
          津田沼
        • 08:19
          幕張本郷
        • 08:21
          幕張
        • 08:24
          新検見川
        • 08:27
          稲毛
        • 08:29
          西千葉
      • 08:31
      • 08:39

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR総武本線・銚子行
      • [発] 7番線 / [着] 情報無し
      • 21
        • 08:41
          東千葉
        • 08:45
          都賀
        • 08:49
          四街道
        • 08:53
          物井
        • 08:57
          佐倉
        • 09:02
          南酒々井
        • 09:06
          榎戸(千葉県)
        • 09:13
          八街
        • 09:19
          日向
        • 09:25
          成東
        • 09:31
          松尾(千葉県)
        • 09:36
          横芝
        • 09:40
          飯倉
        • 09:44
          八日市場
        • 09:49
          干潟
        • 09:53
          旭(千葉県)
        • 09:57
          飯岡
        • 10:00
          倉橋
        • 10:04
          猿田
        • 10:10
          松岸

      2,640円

      • 10:15
      • 10:20

      [train]

      銚子
      • [line]
        [train]銚子電気鉄道・外川行
      • [!]運転情報
      • 3
        • 10:22
          仲ノ町
        • 10:24
          観音

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内