現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桟橋通四丁目→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 13:52発→19:44着5時間52分(乗車3時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,243円(乗車券44,823円 特別料金420円)
  • 929.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 8駅
    • 13:53
      桟橋通三丁目
    • 13:55
      桟橋通二丁目
    • 13:56
      桟橋通一丁目
    • 13:57
      梅の辻
    • 14:00
      はりまや橋
    • 14:02
      蓮池町通
    • 14:03
      高知橋

200円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:55発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 17:46
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:47
      新整備場
    • 17:50
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:52
      天空橋
    • 17:54
      整備場
    • 17:56
      昭和島
    • 17:58
      流通センター
    • 18:00
      大井競馬場前
    • 18:04
      天王洲アイル

492円

  • 18:09着
  • 18:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 18:17
      新橋
    • 18:19
      有楽町
    • 18:22
      東京
    • 18:24
      神田(東京都)
    • 18:26
      秋葉原
    • 18:28
      御徒町
    • 18:30
      上野
    • 18:32
      鶯谷

168円

  • 18:34着
  • 18:46発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:57
      青砥
    • 19:13
      京成船橋
    • 19:25
      八千代台

指定席:420円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:40
      大佐倉
    • 19:42
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 13:25発→19:44着6時間19分(乗車3時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,243円(乗車券44,823円 特別料金420円)
  • 929.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・桟橋通五丁目※循環(中秦泉寺第二経由)・桟橋通五丁目行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 11駅
    • 13:31
      桟橋通三丁目(とさでん交通バス)
    • 13:32
      桟橋通二丁目(とさでん交通バス)
    • 13:33
      桟橋通一丁目(とさでん交通バス)
    • 13:33
      土佐高校通(とさでん交通バス)
    • 13:34
      梅の辻(とさでん交通バス)
    • 13:35
      南はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 13:36
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 13:36
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 13:37
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 13:40
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:47着
  • 13:48発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:55発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 17:46
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:47
      新整備場
    • 17:50
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:52
      天空橋
    • 17:54
      整備場
    • 17:56
      昭和島
    • 17:58
      流通センター
    • 18:00
      大井競馬場前
    • 18:04
      天王洲アイル

492円

  • 18:09着
  • 18:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 18:17
      新橋
    • 18:19
      有楽町
    • 18:22
      東京
    • 18:24
      神田(東京都)
    • 18:26
      秋葉原
    • 18:28
      御徒町
    • 18:30
      上野
    • 18:32
      鶯谷

168円

  • 18:34着
  • 18:46発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:57
      青砥
    • 19:13
      京成船橋
    • 19:25
      八千代台

指定席:420円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:40
      大佐倉
    • 19:42
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 13:19発→19:44着6時間25分(乗車3時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,243円(乗車券44,823円 特別料金420円)
  • 929.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・桂浜−高知駅バスターミナル・高知駅バスターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 13:25
      桟橋通三丁目(とさでん交通バス)
    • 13:26
      桟橋通二丁目(とさでん交通バス)
    • 13:27
      桟橋通一丁目(とさでん交通バス)
    • 13:27
      土佐高校通(とさでん交通バス)
    • 13:28
      梅の辻(とさでん交通バス)
    • 13:29
      南はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 13:30
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 13:30
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 13:31
      高知橋(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:42発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:55発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 17:46
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:47
      新整備場
    • 17:50
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:52
      天空橋
    • 17:54
      整備場
    • 17:56
      昭和島
    • 17:58
      流通センター
    • 18:00
      大井競馬場前
    • 18:04
      天王洲アイル

492円

  • 18:09着
  • 18:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 18:17
      新橋
    • 18:19
      有楽町
    • 18:22
      東京
    • 18:24
      神田(東京都)
    • 18:26
      秋葉原
    • 18:28
      御徒町
    • 18:30
      上野
    • 18:32
      鶯谷

168円

  • 18:34着
  • 18:46発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:57
      青砥
    • 19:13
      京成船橋
    • 19:25
      八千代台

指定席:420円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:40
      大佐倉
    • 19:42
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!