桟橋通五丁目→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 07:54発→12:274時間33分(乗車2時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:43,880
  • 882.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 10
    • 07:57
      桟橋車庫前
    • 07:57
      桟橋通四丁目
    • 07:58
      桟橋通三丁目
    • 07:59
      桟橋通二丁目
    • 08:01
      桟橋通一丁目
    • 08:03
      梅の辻
    • 08:07
      はりまや橋
    • 08:09
      蓮池町通
    • 08:09
      高知橋

200円

  • 08:13
  • 08:15

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00
  • 09:40

[air]

高知空港

41,720円

  • 11:00
  • 11:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:16

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 12:20
      新浦安

220円

ルート2
  • [早]
  • 07:31発→12:274時間56分(乗車2時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:43,880
  • 882.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 10
    • 07:35
      桟橋車庫前
    • 07:35
      桟橋通四丁目
    • 07:36
      桟橋通三丁目
    • 07:37
      桟橋通二丁目
    • 07:39
      桟橋通一丁目
    • 07:41
      梅の辻
    • 07:45
      はりまや橋
    • 07:47
      蓮池町通
    • 07:47
      高知橋

200円

  • 07:51
  • 07:53

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30
  • 09:40

[air]

高知空港

41,720円

  • 11:00
  • 11:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:16

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 12:20
      新浦安

220円

ルート3
    • 07:54発→12:374時間43分(乗車2時間45分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:44,017
    • 895.2km
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 10
      • 07:57
        桟橋車庫前
      • 07:57
        桟橋通四丁目
      • 07:58
        桟橋通三丁目
      • 07:59
        桟橋通二丁目
      • 08:01
        桟橋通一丁目
      • 08:03
        梅の辻
      • 08:07
        はりまや橋
      • 08:09
        蓮池町通
      • 08:09
        高知橋

    200円

    • 08:13
    • 08:15

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:00
    • 09:40

    [air]

    高知空港

    41,720円

    • 11:00
    • 11:20

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25
    • 12:32

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内