現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桟橋通二丁目→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 06:03発→10:15着4時間12分(乗車2時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,550円
  • 361.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 6駅
    • 06:05
      桟橋通一丁目
    • 06:07
      梅の辻
    • 06:10
      はりまや橋
    • 06:11
      蓮池町通
    • 06:11
      高知橋

200円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:45発

[air]

高知空港

現金:22,460円

  • 08:30着
  • 08:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪バス・空港リムジンバス・近鉄八尾駅前行
  • 南ターミナル13のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:870円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

長田駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:43発

[train]

長田(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 09:46
      高井田(地下鉄)
    • 09:48
      深江橋
    • 09:50
      緑橋
  • 09:51着
  • 09:59発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 10:01
      大阪ビジネスパーク
    • 10:02
      京橋(大阪府)
    • 10:05
      蒲生四丁目
    • 10:07
      今福鶴見
    • 10:09
      横堤
    • 10:12
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • 06:03発→10:20着4時間17分(乗車2時間3分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:24,220円
    • 347.1km
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 6駅
      • 06:05
        桟橋通一丁目
      • 06:07
        梅の辻
      • 06:10
        はりまや橋
      • 06:11
        蓮池町通
      • 06:11
        高知橋

    200円

    • 06:14着
    • 06:16発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 06:55着
    • 06:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00着
    • 07:45発

    [air]

    高知空港

    現金:22,460円

    • 08:30着
    • 08:45発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 09:05着
    • 09:13発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 09:16
        豊中
      • 09:17
        岡町
      • 09:19
        曽根(大阪府)
      • 09:21
        服部天神
      • 09:23
        庄内(大阪府)
      • 09:25
        三国(大阪府)
      • 09:28
        十三
      • 09:30
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 09:33着
    • 09:36発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:41着
    • 09:44発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 09:46
        天満
      • 09:49
        桜ノ宮

    160円

    • 09:51着
    • 10:08発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 10:10
        蒲生四丁目
      • 10:12
        今福鶴見
      • 10:15
        横堤
      • 10:17
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 06:03発→10:20着4時間17分(乗車2時間13分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:24,160円
      • 351.9km
      • [line]
        [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
      • 6駅
        • 06:05
          桟橋通一丁目
        • 06:07
          梅の辻
        • 06:10
          はりまや橋
        • 06:11
          蓮池町通
        • 06:11
          高知橋

      200円

      • 06:14着
      • 06:16発

      [train]

      高知駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:740円

      • 06:55着
      • 06:57発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:00着
      • 07:45発

      [air]

      高知空港

      現金:22,460円

      • 08:30着
      • 08:45発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 09:05着
      • 09:13発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 9駅
        • 09:16
          豊中
        • 09:17
          岡町
        • 09:19
          曽根(大阪府)
        • 09:21
          服部天神
        • 09:23
          庄内(大阪府)
        • 09:25
          三国(大阪府)
        • 09:28
          十三
        • 09:30
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 09:33着
      • 09:36発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:44着
      • 09:47発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 09:50
          南森町
        • 09:53
          天満橋
        • 09:55
          谷町四丁目
      • 09:56着
      • 10:00発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 9駅
        • 10:02
          玉造
        • 10:04
          森ノ宮
        • 10:06
          大阪ビジネスパーク
        • 10:08
          京橋(大阪府)
        • 10:10
          蒲生四丁目
        • 10:12
          今福鶴見
        • 10:15
          横堤
        • 10:17
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内