現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桟橋通三丁目→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 06:07発→10:13着4時間6分(乗車2時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,550円
  • 361.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 7駅
    • 06:07
      桟橋通二丁目
    • 06:09
      桟橋通一丁目
    • 06:11
      梅の辻
    • 06:15
      はりまや橋
    • 06:16
      蓮池町通
    • 06:17
      高知橋

200円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:45発

[air]

高知空港

現金:22,460円

  • 08:30着
  • 08:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪バス・空港リムジンバス・近鉄八尾駅前行
  • 南ターミナル13のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:870円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

長田駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:43発

[train]

長田(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 09:46
      高井田(地下鉄)
    • 09:48
      深江橋
    • 09:50
      緑橋
  • 09:51着
  • 09:56発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 09:58
      大阪ビジネスパーク
    • 10:00
      京橋(大阪府)
    • 10:03
      蒲生四丁目
    • 10:05
      今福鶴見
    • 10:07
      横堤
    • 10:09
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 06:07発→10:13着4時間6分(乗車2時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,160円
  • 352.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 7駅
    • 06:07
      桟橋通二丁目
    • 06:09
      桟橋通一丁目
    • 06:11
      梅の辻
    • 06:15
      はりまや橋
    • 06:16
      蓮池町通
    • 06:17
      高知橋

200円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:45発

[air]

高知空港

現金:22,460円

  • 08:30着
  • 08:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 08:55着
  • 09:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:05
      豊中
    • 09:07
      岡町
    • 09:09
      曽根(大阪府)
    • 09:11
      服部天神
    • 09:13
      庄内(大阪府)
    • 09:15
      三国(大阪府)
    • 09:18
      十三
    • 09:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 09:23着
  • 09:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:33発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:36
      淀屋橋
    • 09:38
      本町
  • 09:39着
  • 09:48発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 09:49
      長堀橋
    • 09:51
      松屋町
    • 09:52
      谷町六丁目
    • 09:54
      玉造
    • 09:56
      森ノ宮
    • 09:58
      大阪ビジネスパーク
    • 10:00
      京橋(大阪府)
    • 10:03
      蒲生四丁目
    • 10:05
      今福鶴見
    • 10:07
      横堤
    • 10:09
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:07発→10:13着4時間6分(乗車2時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,220円
  • 347.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 7駅
    • 06:07
      桟橋通二丁目
    • 06:09
      桟橋通一丁目
    • 06:11
      梅の辻
    • 06:15
      はりまや橋
    • 06:16
      蓮池町通
    • 06:17
      高知橋

200円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:45発

[air]

高知空港

現金:22,460円

  • 08:30着
  • 08:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 08:55着
  • 09:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:05
      豊中
    • 09:07
      岡町
    • 09:09
      曽根(大阪府)
    • 09:11
      服部天神
    • 09:13
      庄内(大阪府)
    • 09:15
      三国(大阪府)
    • 09:18
      十三
    • 09:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 09:23着
  • 09:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 09:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:39
      天満
    • 09:41
      桜ノ宮

160円

  • 09:43着
  • 10:00発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:03
      蒲生四丁目
    • 10:05
      今福鶴見
    • 10:07
      横堤
    • 10:09
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内