現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桟橋通三丁目→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]17:23発→21:40着4時間17分(乗車2時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,700円
  • 357.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • [!]運転情報
  • 7駅
    • 17:25
      桟橋通二丁目
    • 17:26
      桟橋通一丁目
    • 17:27
      梅の辻
    • 17:30
      はりまや橋
    • 17:32
      蓮池町通
    • 17:33
      高知橋

200円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • (18:46発)

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]空路(関西−高知)

現金:15,880円

  • (19:36着)
  • 19:56発

[train]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京阪バス・関西空港リムジンバス・天満橋駅行
  • 10のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:10
      大阪城公園駅(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 21:27
      京橋(大阪府)
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:23発→21:40着4時間17分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,700円
  • 361.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • [!]運転情報
  • 7駅
    • 17:25
      桟橋通二丁目
    • 17:26
      桟橋通一丁目
    • 17:27
      梅の辻
    • 17:30
      はりまや橋
    • 17:32
      蓮池町通
    • 17:33
      高知橋

200円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • (18:46発)

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]空路(関西−高知)

現金:15,880円

  • (19:36着)
  • 19:56発

[train]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京阪バス・関西空港リムジンバス・天満橋駅行
  • 10のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 20:15
      関西空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 21:10
      大阪城公園駅(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 21:27
      京橋(大阪府)
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:41発→21:40着4時間59分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,470円(乗車券6,840円 特別料金3,630円)
  • 381km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • [!]運転情報
  • 7駅
    • 16:43
      桟橋通二丁目
    • 16:44
      桟橋通一丁目
    • 16:45
      梅の辻
    • 16:48
      はりまや橋
    • 16:50
      蓮池町通
    • 16:51
      高知橋

200円

  • 16:53着
  • 16:55発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風24号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 17:21
      後免
    • 17:28
      土佐山田
    • 17:48
      大杉
    • 18:05
      大歩危
    • 18:24
      阿波池田
    • 18:47
      琴平
    • 18:51
      善通寺
    • 18:57
      多度津
    • 19:01
      丸亀
    • 19:07
      宇多津
    • 19:21
      児島

自由席:1,100円

  • 19:41着
  • 19:54発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 20:26
      新神戸

自由席:2,530円

現金:6,310円

  • 20:39着
  • 20:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:53
      西中島南方
    • 20:56
      中津(地下鉄)
    • 20:58
      梅田(地下鉄)
    • 21:01
      淀屋橋
    • 21:03
      本町
  • 21:04着
  • 21:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 21:16
      長堀橋
    • 21:18
      松屋町
    • 21:19
      谷町六丁目
    • 21:22
      玉造
    • 21:24
      森ノ宮
    • 21:26
      大阪ビジネスパーク
    • 21:27
      京橋(大阪府)
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!