桟橋通三丁目→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:17発→17:463時間29分(乗車3時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,530
  • 200km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 4
    • 14:18
      桟橋通二丁目
    • 14:20
      桟橋通一丁目
    • 14:22
      梅の辻

200円

  • 14:23
  • 14:25

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • [発] デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 14:46
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 16:22
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 16:33
      有城南(高速・連絡バス)
    • 16:48
      津高(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10
  • 17:15

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 17:19
      北長瀬
    • 17:22
      庭瀬
    • 17:27
      中庄
    • 17:33
      倉敷

420円

  • 17:40
  • 17:43

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:47発→17:463時間59分(乗車3時間28分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,680(乗車券4,480円 特別料金2,200円)
  • 208.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 7
    • 13:48
      桟橋通二丁目
    • 13:50
      桟橋通一丁目
    • 13:52
      梅の辻
    • 13:55
      はりまや橋
    • 13:57
      蓮池町通
    • 13:57
      高知橋

200円

  • 14:01
  • 14:03

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08
  • 14:13

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風18号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 11
    • 14:21
      後免
    • 14:30
      土佐山田
    • 15:05
      大歩危
    • 15:23
      阿波池田
    • 15:46
      琴平
    • 15:51
      善通寺
    • 15:59
      多度津
    • 16:03
      丸亀
    • 16:06
      宇多津
    • 16:20
      児島

自由席2,200

  • 16:41
  • 16:52

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 16:56
      備前三門
    • 16:59
      大安寺
    • 17:04
      備前一宮
    • 17:08
      吉備津
    • 17:12
      備中高松
    • 17:16
      足守
    • 17:21
      服部(岡山県)
    • 17:26
      東総社

4,000円

  • 17:29
  • 17:37

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:43
      清音

280円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:47発→17:463時間59分(乗車3時間10分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,610(乗車券4,410円 特別料金2,200円)
  • 207.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 7
    • 13:48
      桟橋通二丁目
    • 13:50
      桟橋通一丁目
    • 13:52
      梅の辻
    • 13:55
      はりまや橋
    • 13:57
      蓮池町通
    • 13:57
      高知橋

200円

  • 14:01
  • 14:03

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08
  • 14:13

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風18号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 11
    • 14:21
      後免
    • 14:30
      土佐山田
    • 15:05
      大歩危
    • 15:23
      阿波池田
    • 15:46
      琴平
    • 15:51
      善通寺
    • 15:59
      多度津
    • 16:03
      丸亀
    • 16:06
      宇多津
    • 16:20
      児島

自由席2,200

  • 16:41
  • 17:15

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 17:19
      北長瀬
    • 17:22
      庭瀬
    • 17:27
      中庄
    • 17:33
      倉敷

4,000円

  • 17:40
  • 17:43

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内