桟橋通三丁目→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 06:07発→10:264時間19分(乗車2時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,830
  • 882.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 7
    • 06:07
      桟橋通二丁目
    • 06:09
      桟橋通一丁目
    • 06:11
      梅の辻
    • 06:15
      はりまや橋
    • 06:16
      蓮池町通
    • 06:17
      高知橋

200円

  • 06:20
  • 06:22

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00
  • 07:35

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA562便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 08:55
  • 09:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07
  • 10:15

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 10:19
      新浦安

220円

ルート2
    • 06:07発→10:374時間30分(乗車2時間44分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:46,967
    • 895km
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 7
      • 06:07
        桟橋通二丁目
      • 06:09
        桟橋通一丁目
      • 06:11
        梅の辻
      • 06:15
        はりまや橋
      • 06:16
        蓮池町通
      • 06:17
        高知橋

    200円

    • 06:20
    • 06:22

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00
    • 07:35

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA562便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    44,670円

    • 08:55
    • 09:15

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:25
    • 10:32

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルート3
      • 06:07発→10:424時間35分(乗車2時間47分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:46,575
      • 894.3km
      • [line]
        [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
      • 7
        • 06:07
          桟橋通二丁目
        • 06:09
          桟橋通一丁目
        • 06:11
          梅の辻
        • 06:15
          はりまや橋
        • 06:16
          蓮池町通
        • 06:17
          高知橋

      200円

      • 06:20
      • 06:22

      [train]

      高知駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      740円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:00
      • 07:35

      [air]

      高知空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA562便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      44,670円

      • 08:55
      • 09:15

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 3
        • 09:26
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 09:30
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 09:44
      • 09:52

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 4番線
      • 3
        • 09:54
          新橋
        • 09:56
          有楽町
      • 09:58
      • 10:18

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
      • 5
        • 10:20
          八丁堀(東京都)
        • 10:26
          新木場
        • 10:31
          舞浜
        • 10:35
          新浦安

      473円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内