現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桟橋通三丁目→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→11:04着5時間0分(乗車2時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,133円
  • 902.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 7駅
    • 06:05
      桟橋通二丁目
    • 06:07
      桟橋通一丁目
    • 06:08
      梅の辻
    • 06:11
      はりまや橋
    • 06:12
      蓮池町通
    • 06:13
      高知橋

200円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:35発

[air]

高知空港

現金:42,490円

  • 08:55着
  • 09:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 09:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 06:04発→11:04着5時間0分(乗車3時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,451円(乗車券44,931円 特別料金520円)
  • 911.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 7駅
    • 06:05
      桟橋通二丁目
    • 06:07
      桟橋通一丁目
    • 06:08
      梅の辻
    • 06:11
      はりまや橋
    • 06:12
      蓮池町通
    • 06:13
      高知橋

200円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:35発

[air]

高知空港

現金:42,490円

  • 08:55着
  • 09:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:29
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:46着
  • 09:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 09:55
      新橋
    • 09:57
      有楽町
  • 09:59着
  • 10:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • 総武2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:19
      錦糸町

自由席:520円

726円

  • 10:40着
  • 10:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 06:04発→11:16着5時間12分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,113円
  • 904.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 7駅
    • 06:05
      桟橋通二丁目
    • 06:07
      桟橋通一丁目
    • 06:08
      梅の辻
    • 06:11
      はりまや橋
    • 06:12
      蓮池町通
    • 06:13
      高知橋

200円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:35発

[air]

高知空港

現金:42,490円

  • 08:55着
  • 09:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 09:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。