現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桟橋車庫前→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 07:00発→11:06着4時間6分(乗車2時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,220円
  • 348km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 9駅
    • 07:01
      桟橋通四丁目
    • 07:02
      桟橋通三丁目
    • 07:03
      桟橋通二丁目
    • 07:05
      桟橋通一丁目
    • 07:06
      梅の辻
    • 07:09
      はりまや橋
    • 07:10
      蓮池町通
    • 07:12
      高知橋

200円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:45発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1604便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:22,460円

  • 09:30着
  • 09:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:55着
  • 10:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 10:06
      豊中
    • 10:07
      岡町
    • 10:09
      曽根(大阪府)
    • 10:11
      服部天神
    • 10:13
      庄内(大阪府)
    • 10:15
      三国(大阪府)
    • 10:18
      十三
    • 10:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:23着
  • 10:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:31着
  • 10:35発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:37
      天満
    • 10:39
      桜ノ宮

160円

  • 10:41着
  • 10:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 06:16発→11:06着4時間50分(乗車2時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,220円
  • 348km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 9駅
    • 06:18
      桟橋通四丁目
    • 06:19
      桟橋通三丁目
    • 06:20
      桟橋通二丁目
    • 06:21
      桟橋通一丁目
    • 06:23
      梅の辻
    • 06:26
      はりまや橋
    • 06:27
      蓮池町通
    • 06:28
      高知橋

200円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 08:45発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1604便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:22,460円

  • 09:30着
  • 09:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:55着
  • 10:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 10:06
      豊中
    • 10:07
      岡町
    • 10:09
      曽根(大阪府)
    • 10:11
      服部天神
    • 10:13
      庄内(大阪府)
    • 10:15
      三国(大阪府)
    • 10:18
      十三
    • 10:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:23着
  • 10:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:31着
  • 10:35発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:37
      天満
    • 10:39
      桜ノ宮

160円

  • 10:41着
  • 10:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 07:00発→11:13着4時間13分(乗車2時間18分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:24,160円
    • 352.8km
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 9駅
      • 07:01
        桟橋通四丁目
      • 07:02
        桟橋通三丁目
      • 07:03
        桟橋通二丁目
      • 07:05
        桟橋通一丁目
      • 07:06
        梅の辻
      • 07:09
        はりまや橋
      • 07:10
        蓮池町通
      • 07:12
        高知橋

    200円

    • 07:13着
    • 07:15発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 07:55着
    • 07:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:00着
    • 08:45発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1604便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:22,460円

    • 09:30着
    • 09:45発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 09:55着
    • 10:03発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 10:06
        豊中
      • 10:07
        岡町
      • 10:09
        曽根(大阪府)
      • 10:11
        服部天神
      • 10:13
        庄内(大阪府)
      • 10:15
        三国(大阪府)
      • 10:18
        十三
      • 10:20
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 10:23着
    • 10:26発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:30着
    • 10:34発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 10:37
        淀屋橋
      • 10:39
        本町
    • 10:41着
    • 10:48発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 10:50
        長堀橋
      • 10:51
        松屋町
      • 10:53
        谷町六丁目
      • 10:55
        玉造
      • 10:57
        森ノ宮
      • 10:59
        大阪ビジネスパーク
      • 11:01
        京橋(大阪府)
      • 11:03
        蒲生四丁目
      • 11:05
        今福鶴見
      • 11:07
        横堤
      • 11:10
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。