現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桟橋車庫前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]14:15発→22:02着7時間47分(乗車6時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,992円(乗車券15,062円 特別料金5,930円)
  • 962.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 6駅
    • 14:16
      桟橋通四丁目
    • 14:17
      桟橋通三丁目
    • 14:18
      桟橋通二丁目
    • 14:20
      桟橋通一丁目
    • 14:22
      梅の辻

200円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:46
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 16:22
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 16:33
      有城南(高速・連絡バス)
    • 16:48
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 17:55
      新神戸
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:46
      新橋
    • 20:50
      東京
    • 20:52
      新日本橋
    • 20:54
      馬喰町
    • 20:59
      錦糸町
    • 21:03
      新小岩
    • 21:08
      市川

現金:10,670円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:24発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:30
      京成津田沼
    • 21:37
      八千代台
    • 21:40
      勝田台
  • 21:49着
  • 21:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:10発→22:02着7時間52分(乗車6時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,992円(乗車券15,062円 特別料金5,930円)
  • 962.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・みづき坂中央−桟橋通五丁目・みづき坂中央行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 14:15
      桟橋通四丁目(とさでん交通バス)
    • 14:16
      桟橋通三丁目(とさでん交通バス)
    • 14:17
      桟橋通二丁目(とさでん交通バス)
    • 14:18
      桟橋通一丁目(とさでん交通バス)
    • 14:18
      土佐高校通(とさでん交通バス)
    • 14:19
      梅の辻(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:26発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:46
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 16:22
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 16:33
      有城南(高速・連絡バス)
    • 16:48
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 17:55
      新神戸
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:46
      新橋
    • 20:50
      東京
    • 20:52
      新日本橋
    • 20:54
      馬喰町
    • 20:59
      錦糸町
    • 21:03
      新小岩
    • 21:08
      市川

現金:10,670円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:24発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:30
      京成津田沼
    • 21:37
      八千代台
    • 21:40
      勝田台
  • 21:49着
  • 21:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

492円

ルート3
    • [!]14:15発→22:08着7時間53分(乗車6時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,992円(乗車券15,062円 特別料金5,930円)
    • 962.8km
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 6駅
      • 14:16
        桟橋通四丁目
      • 14:17
        桟橋通三丁目
      • 14:18
        桟橋通二丁目
      • 14:20
        桟橋通一丁目
      • 14:22
        梅の辻

    200円

    • 14:25着
    • 14:27発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
    • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 14:46
        一宮BT(高速・連絡バス)
      • 16:22
        鷲羽山北(高速・連絡バス)
      • 16:33
        有城南(高速・連絡バス)
      • 16:48
        津高(高速・連絡バス)

    現金:3,700円

    • 17:03着
    • 17:05発

    [train]

    岡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:10着
    • 17:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 6駅
      • 17:55
        新神戸
      • 18:09
        新大阪
      • 18:24
        京都
      • 18:59
        名古屋
      • 20:17
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 20:28着
    • 20:42発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 20:46
        新橋
      • 20:50
        東京
      • 20:52
        新日本橋
      • 20:54
        馬喰町
      • 20:59
        錦糸町
      • 21:03
        新小岩
      • 21:08
        市川

    現金:10,670円

    • 21:14着
    • 21:16発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:21着
    • 21:24発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 21:28着
    • 21:32発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・宗吾参道行
    • 3・4番線発
    • 12駅
      • 21:35
        京成大久保
      • 21:37
        実籾
      • 21:44
        八千代台
      • 21:47
        京成大和田
      • 21:49
        勝田台
      • 21:51
        志津
      • 21:52
        ユーカリが丘
      • 21:55
        京成臼井
      • 22:01
        京成佐倉
      • 22:03
        大佐倉
      • 22:05
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。