桟橋車庫前→周布

ルート1
  • [早]
  • 07:37発→15:598時間22分(乗車6時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,050(乗車券11,050円 特別料金4,000円)
  • 594.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 6
    • 07:38
      桟橋通四丁目
    • 07:39
      桟橋通三丁目
    • 07:40
      桟橋通二丁目
    • 07:42
      桟橋通一丁目
    • 07:44
      梅の辻

200円

  • 07:45
  • 07:47

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • [発] デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:08
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 08:31
      大豊(高速・連絡バス)
    • 09:45
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 09:56
      有城南(高速・連絡バス)
    • 10:11
      津高(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33
  • 10:52

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 11:08
      福山
    • 11:32
      広島

自由席3,400

  • 12:03
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

7,150円

ルート2
  • [早]
  • 07:32発→15:598時間27分(乗車6時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,950(乗車券10,250円 特別料金5,700円)
  • 602km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 9
    • 07:33
      桟橋通四丁目
    • 07:34
      桟橋通三丁目
    • 07:35
      桟橋通二丁目
    • 07:37
      桟橋通一丁目
    • 07:39
      梅の辻
    • 07:42
      はりまや橋
    • 07:44
      蓮池町通
    • 07:44
      高知橋

200円

  • 07:48
  • 07:50

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:01

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 11
    • 08:09
      後免
    • 08:14
      土佐山田
    • 08:49
      大歩危
    • 09:07
      阿波池田
    • 09:35
      琴平
    • 09:39
      善通寺
    • 09:44
      多度津
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席1,100

  • 10:33
  • 10:52

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 11:08
      福山
    • 11:32
      広島

自由席3,400

  • 12:03
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席1,200

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

10,050円

ルート3
  • [早]
  • 06:35発→15:599時間24分(乗車7時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,500(乗車券10,870円 特別料金3,630円)
  • 526.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・桟橋通五丁目※循環(左回り)・桟橋通五丁目行
  • 12
    • 06:40
      桟橋通四丁目(とさでん交通バス)
    • 06:41
      桟橋通三丁目(とさでん交通バス)
    • 06:42
      桟橋通二丁目(とさでん交通バス)
    • 06:42
      桟橋通一丁目(とさでん交通バス)
    • 06:43
      土佐高校通(とさでん交通バス)
    • 06:43
      梅の辻(とさでん交通バス)
    • 06:45
      南はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 06:46
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 06:46
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 06:47
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 06:49
      高知駅前(とさでん交通バス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56
  • 07:00

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 07:07
      後免
    • 07:12
      土佐山田
    • 07:32
      大杉
    • 07:52
      大歩危
    • 08:13
      阿波池田
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席1,100

  • 09:38
  • 09:52

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 10:08
      福山

自由席2,530

6,310円

  • 10:32
  • 10:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・清流ライン高津川号・石見交通本社前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 39
    • 11:24
      女学院前(高速・連絡バス)
    • 11:27
      合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 11:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:21
      加計BS(高速・連絡バス)
    • 12:28
      筒賀パーキング(高速・連絡バス)
    • 12:41
      吉和(高速・連絡バス)
    • 13:05
      深谷パーキング(高速・連絡バス)
    • 13:15
      六日市(高速・連絡バス)
    • 13:21
      立戸(高速・連絡バス)
    • 13:25
      七日市(高速・連絡バス)
    • 13:29
      石見田丸(高速・連絡バス)
    • 13:31
      柿木南口(高速・連絡バス)
    • 13:33
      木部谷(高速・連絡バス)
    • 13:37
      柿木温泉口(高速・連絡バス)
    • 13:37
      柿木商工会館(高速・連絡バス)
    • 13:40
      白谷橋(高速・連絡バス)
    • 13:43
      原手(高速・連絡バス)
    • 13:45
      新畑(高速・連絡バス)
    • 13:48
      新左鐙橋(高速・連絡バス)
    • 13:53
      畳(高速・連絡バス)
    • 13:58
      日原診療所前(高速・連絡バス)
    • 13:59
      口屋橋(高速・連絡バス)
    • 14:03
      池村(高速・連絡バス)
    • 14:04
      日原(高速・連絡バス)
    • 14:05
      青原駅前(高速・連絡バス)
    • 14:06
      小瀬(高速・連絡バス)
    • 14:08
      下青原(高速・連絡バス)
    • 14:11
      三星(高速・連絡バス)
    • 14:13
      大滝(高速・連絡バス)
    • 14:15
      横田駅前(高速・連絡バス)
    • 14:17
      匹見口(高速・連絡バス)
    • 14:19
      大境・養護学校前(高速・連絡バス)
    • 14:20
      安富(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:22
      花ケ瀬(高速・連絡バス)
    • 14:25
      角井(高速・連絡バス)
    • 14:27
      飯田口(高速・連絡バス)
    • 14:28
      須子(高速・連絡バス)
    • 14:30
      労働会館前(高速・連絡バス)

3,770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:38
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内