現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桟橋車庫前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 09:30発→15:04着5時間34分(乗車3時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,833円
  • 902.1km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 9駅
    • 09:31
      桟橋通四丁目
    • 09:32
      桟橋通三丁目
    • 09:33
      桟橋通二丁目
    • 09:35
      桟橋通一丁目
    • 09:37
      梅の辻
    • 09:40
      はりまや橋
    • 09:42
      蓮池町通
    • 09:42
      高知橋

200円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 11:35発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 12:55着
  • 13:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 09:18発→15:04着5時間46分(乗車3時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,833円
  • 902.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・桂浜−高知駅バスターミナル・高知駅バスターミナル行
  • 12駅
    • 09:23
      桟橋通四丁目(とさでん交通バス)
    • 09:24
      桟橋通三丁目(とさでん交通バス)
    • 09:25
      桟橋通二丁目(とさでん交通バス)
    • 09:26
      桟橋通一丁目(とさでん交通バス)
    • 09:26
      土佐高校通(とさでん交通バス)
    • 09:27
      梅の辻(とさでん交通バス)
    • 09:28
      南はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 09:29
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 09:29
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 09:30
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 09:33
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46着
  • 09:47発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 11:35発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 12:55着
  • 13:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 09:18発→15:04着5時間46分(乗車2時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,833円
  • 902.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・桂浜−高知駅バスターミナル・高知駅バスターミナル行
  • 11駅
    • 09:23
      桟橋通四丁目(とさでん交通バス)
    • 09:24
      桟橋通三丁目(とさでん交通バス)
    • 09:25
      桟橋通二丁目(とさでん交通バス)
    • 09:26
      桟橋通一丁目(とさでん交通バス)
    • 09:26
      土佐高校通(とさでん交通バス)
    • 09:27
      梅の辻(とさでん交通バス)
    • 09:28
      南はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 09:29
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 09:29
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 09:30
      高知橋(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:41発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 11:35発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 12:55着
  • 13:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。