現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜街道→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:12発→17:25着2時間13分(乗車1時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,719円
  • 77.6km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 15:14
      玉川上水
    • 15:16
      砂川七番
    • 15:17
      泉体育館
    • 15:19
      立飛
    • 15:21
      高松(東京都)

265円

  • 15:24着
  • 15:27発

[train]

立川北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 15:37
      国分寺
    • 15:43
      三鷹
    • 15:54
      中野(東京都)
    • 16:01
      新宿
    • 16:05
      四ツ谷
  • 16:11着
  • 16:14発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 16:16
      秋葉原
    • 16:18
      浅草橋
    • 16:20
      両国
    • 16:23
      錦糸町
    • 16:25
      亀戸
    • 16:27
      平井(東京都)
    • 16:30
      新小岩
    • 16:33
      小岩
    • 16:36
      市川
    • 16:39
      本八幡(総武線)
    • 16:41
      下総中山
    • 16:43
      西船橋
    • 16:46
      船橋
    • 16:49
      東船橋
    • 16:52
      津田沼
    • 16:55
      幕張本郷
    • 16:57
      幕張
    • 16:59
      新検見川

1,265円

  • 17:02着
  • 17:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:12発→17:25着2時間13分(乗車1時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,719円
  • 80.7km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 15:14
      玉川上水
    • 15:16
      砂川七番
    • 15:17
      泉体育館
    • 15:19
      立飛
    • 15:21
      高松(東京都)

265円

  • 15:24着
  • 15:27発

[train]

立川北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 15:37
      国分寺
    • 15:43
      三鷹
    • 15:54
      中野(東京都)
    • 16:01
      新宿
    • 16:05
      四ツ谷
    • 16:12
      御茶ノ水
    • 16:15
      神田(東京都)
  • 16:16着
  • 16:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼

1,265円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 15:12発→17:30着2時間18分(乗車1時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,813円
  • 82.3km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 15:14
      玉川上水
    • 15:16
      砂川七番
    • 15:17
      泉体育館
    • 15:19
      立飛
    • 15:21
      高松(東京都)

265円

  • 15:24着
  • 15:27発

[train]

立川北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 15:37
      国分寺
    • 15:43
      三鷹
    • 15:54
      中野(東京都)
    • 16:01
      新宿
    • 16:05
      四ツ谷
  • 16:11着
  • 16:14発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 21駅
    • 16:16
      秋葉原
    • 16:18
      浅草橋
    • 16:20
      両国
    • 16:23
      錦糸町
    • 16:25
      亀戸
    • 16:27
      平井(東京都)
    • 16:30
      新小岩
    • 16:33
      小岩
    • 16:36
      市川
    • 16:39
      本八幡(総武線)
    • 16:41
      下総中山
    • 16:43
      西船橋
    • 16:46
      船橋
    • 16:49
      東船橋
    • 16:52
      津田沼
    • 16:55
      幕張本郷
    • 16:57
      幕張
    • 16:59
      新検見川
    • 17:02
      稲毛
    • 17:05
      西千葉

1,265円

  • 17:07着
  • 17:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:23
      千葉公園
    • 17:25
      作草部
    • 17:26
      天台
    • 17:29
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。