現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜街道→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 20:30発→22:41着2時間11分(乗車1時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,813円
  • 82.3km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 20:32
      玉川上水
    • 20:34
      砂川七番
    • 20:35
      泉体育館
    • 20:37
      立飛
    • 20:39
      高松(東京都)

265円

  • 20:42着
  • 20:45発

[train]

立川北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:48着
  • 20:51発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 20:56
      国分寺
    • 21:03
      三鷹
    • 21:12
      中野(東京都)
    • 21:16
      新宿
    • 21:21
      四ツ谷
  • 21:26着
  • 21:31発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 21:33
      秋葉原
    • 21:35
      浅草橋
    • 21:37
      両国
  • 21:39着
  • 21:44発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 21:49
      新小岩
    • 21:54
      市川
    • 22:00
      船橋
    • 22:04
      津田沼
    • 22:11
      稲毛

1,265円

  • 22:15着
  • 22:32発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:34
      千葉公園
    • 22:35
      作草部
    • 22:37
      天台
    • 22:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 20:21発→22:41着2時間20分(乗車1時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,813円
  • 82.3km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 20:23
      玉川上水
    • 20:25
      砂川七番
    • 20:26
      泉体育館
    • 20:28
      立飛
    • 20:30
      高松(東京都)

265円

  • 20:33着
  • 20:36発

[train]

立川北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:39着
  • 20:51発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 20:56
      国分寺
    • 21:03
      三鷹
    • 21:12
      中野(東京都)
    • 21:16
      新宿
    • 21:21
      四ツ谷
  • 21:26着
  • 21:31発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 21:33
      秋葉原
    • 21:35
      浅草橋
    • 21:37
      両国
  • 21:39着
  • 21:44発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 21:49
      新小岩
    • 21:54
      市川
    • 22:00
      船橋
    • 22:04
      津田沼
    • 22:11
      稲毛

1,265円

  • 22:15着
  • 22:32発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:34
      千葉公園
    • 22:35
      作草部
    • 22:37
      天台
    • 22:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 20:30発→22:42着2時間12分(乗車1時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,719円
  • 77.5km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 20:32
      玉川上水
    • 20:34
      砂川七番
    • 20:35
      泉体育館
    • 20:37
      立飛
    • 20:39
      高松(東京都)

265円

  • 20:42着
  • 20:45発

[train]

立川北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:48着
  • 20:51発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 20:56
      国分寺
    • 21:03
      三鷹
    • 21:12
      中野(東京都)
    • 21:16
      新宿
    • 21:21
      四ツ谷
  • 21:26着
  • 21:31発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 21:33
      秋葉原
    • 21:35
      浅草橋
    • 21:37
      両国
    • 21:39
      錦糸町
    • 21:41
      亀戸
    • 21:44
      平井(東京都)
    • 21:46
      新小岩
    • 21:50
      小岩
    • 21:53
      市川
    • 21:56
      本八幡(総武線)
    • 21:58
      下総中山
    • 22:00
      西船橋
    • 22:03
      船橋
    • 22:06
      東船橋
    • 22:09
      津田沼
    • 22:12
      幕張本郷
    • 22:15
      幕張
    • 22:17
      新検見川

1,265円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:24着
  • 22:30発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:32
      小仲台町(京成バス)
    • 22:33
      女子高校(京成バス)
    • 22:34
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:35
      園生交差点(京成バス)
    • 22:36
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:37
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。