現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜町(長野県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]23:53発→09:59着10時間6分(乗車3時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,920円(乗車券6,390円 特別料金2,530円)
  • 331.8km

現金:150円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 05:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 06:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 07:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:46
      京都

自由席:2,530円

  • 09:00着
  • 09:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 09:19
      南吹田
    • 09:21
      JR淡路
    • 09:24
      城北公園通
    • 09:26
      JR野江

現金:3,410円

  • 09:29着
  • 09:40発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 09:41着
  • 09:49発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 09:51
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]23:53発→09:59着10時間6分(乗車3時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,920円(乗車券6,390円 特別料金2,530円)
  • 331.2km

現金:150円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 05:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 06:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 07:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:46
      京都

自由席:2,530円

  • 09:00着
  • 09:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:28
      天満
    • 09:30
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 09:33着
  • 09:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:49
      蒲生四丁目
    • 09:51
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]22:54発→09:59着11時間5分(乗車3時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,920円(乗車券6,390円 特別料金2,530円)
  • 331.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • [!]運転状況

現金:150円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 05:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 05:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 06:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 07:29
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:46
      京都

自由席:2,530円

  • 09:00着
  • 09:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 09:19
      南吹田
    • 09:21
      JR淡路
    • 09:24
      城北公園通
    • 09:26
      JR野江

現金:3,410円

  • 09:29着
  • 09:40発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 09:41着
  • 09:49発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 09:51
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内