現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜町(長野県)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [!]18:07発→11:58着17時間51分(乗車7時間53分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,959円
  • 1400.2km

現金:150円

  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 19:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 19:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 19:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 19:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 19:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 22:33
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:26発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 23:27
      代々木
    • 23:30
      原宿
    • 23:33
      渋谷
    • 23:35
      恵比寿
    • 23:37
      目黒
    • 23:40
      五反田
    • 23:42
      大崎

198円

  • 23:45着
  • 05:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・後[6両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • [!]その他
  • 8駅
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷

242円

  • 05:56着
  • 06:14発

[train]

天空橋
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 06:16
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:18
      新整備場

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:48発→11:58着18時間10分(乗車9時間42分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:52,381円
  • 1409.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • [!]運転見合わせ/列車遅延
  • 35駅
    • 17:50
      伊那上郷
    • 17:55
      元善光寺
    • 17:58
      下市田
    • 18:01
      市田
    • 18:05
      下平
    • 18:07
      山吹
    • 18:12
      伊那大島
    • 18:19
      上片桐
    • 18:22
      伊那田島
    • 18:26
      高遠原
    • 18:29
      七久保
    • 18:34
      伊那本郷
    • 18:39
      飯島
    • 18:44
      田切
    • 18:49
      伊那福岡
    • 18:52
      小町屋
    • 18:56
      駒ケ根
    • 18:59
      大田切
    • 19:02
      宮田
    • 19:05
      赤木
    • 19:09
      沢渡
    • 19:12
      下島(飯田線)
    • 19:17
      伊那市
    • 19:20
      伊那北
    • 19:24
      田畑
    • 19:27
      北殿
    • 19:30
      木ノ下
    • 19:34
      伊那松島
    • 19:38
    • 19:41
      羽場(長野県)
    • 19:45
      伊那新町
    • 19:47
      宮木
    • 19:51
      辰野
    • 19:57
      川岸
  • 20:02着
  • 20:08発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • [!]列車遅延
  • 16駅
    • 20:12
      下諏訪
    • 20:17
      上諏訪
    • 20:23
      茅野
    • 20:30
      青柳
    • 20:32
      すずらんの里
    • 20:36
      富士見
    • 20:41
      信濃境
    • 20:45
      小淵沢
    • 20:52
      長坂
    • 21:06
      日野春
    • 21:11
      穴山
    • 21:15
      新府
    • 21:19
      韮崎
    • 21:23
      塩崎
    • 21:28
      竜王
  • 21:33着
  • 21:36発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • [!]列車遅延
  • 19駅
    • 21:40
      酒折
    • 21:43
      石和温泉
    • 21:47
      春日居町
    • 21:50
      山梨市
    • 21:53
      東山梨
    • 21:57
      塩山
    • 22:01
      勝沼ぶどう郷
    • 22:07
      甲斐大和
    • 22:12
      笹子
    • 22:18
      初狩
    • 22:24
      大月
    • 22:28
      猿橋
    • 22:31
      鳥沢
    • 22:35
      梁川(山梨県)
    • 22:39
      四方津
    • 22:43
      上野原
    • 22:48
      藤野
    • 22:51
      相模湖
  • 23:00着
  • 23:10発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 16駅
    • 23:13
      西八王子
    • 23:16
      八王子
    • 23:20
      豊田
    • 23:23
      日野(東京都)
    • 23:27
      立川
    • 23:30
      国立
    • 23:32
      西国分寺
    • 23:34
      国分寺
    • 23:37
      武蔵小金井
    • 23:39
      東小金井
    • 23:42
      武蔵境
    • 23:44
      三鷹
    • 23:47
      吉祥寺
    • 23:51
      荻窪
    • 23:55
      中野(東京都)
  • 00:00着
  • 00:20発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 00:22
      代々木
    • 00:25
      原宿
    • 00:27
      渋谷
    • 00:30
      恵比寿
    • 00:32
      目黒
    • 00:35
      五反田
    • 00:37
      大崎

現金:5,170円

  • 00:40着
  • 05:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・後[6両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • [!]その他
  • 8駅
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷

242円

  • 05:56着
  • 06:14発

[train]

天空橋
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 06:16
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:18
      新整備場

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:58発→11:58着20時間0分(乗車10時間29分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:52,704円
  • 1420.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • [!]運転見合わせ/列車遅延
  • 35駅
    • 16:00
      伊那上郷
    • 16:08
      元善光寺
    • 16:11
      下市田
    • 16:14
      市田
    • 16:17
      下平
    • 16:20
      山吹
    • 16:27
      伊那大島
    • 16:40
      上片桐
    • 16:42
      伊那田島
    • 16:47
      高遠原
    • 16:51
      七久保
    • 16:56
      伊那本郷
    • 17:08
      飯島
    • 17:12
      田切
    • 17:18
      伊那福岡
    • 17:21
      小町屋
    • 17:25
      駒ケ根
    • 17:28
      大田切
    • 17:31
      宮田
    • 17:34
      赤木
    • 17:38
      沢渡
    • 17:41
      下島(飯田線)
    • 17:46
      伊那市
    • 17:48
      伊那北
    • 17:51
      田畑
    • 17:55
      北殿
    • 17:58
      木ノ下
    • 18:02
      伊那松島
    • 18:05
    • 18:08
      羽場(長野県)
    • 18:14
      伊那新町
    • 18:17
      宮木
    • 18:20
      辰野
    • 18:27
      川岸
  • 18:31着
  • 19:10発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・大月行
  • [!]列車遅延
  • 27駅
    • 19:20
      下諏訪
    • 19:26
      上諏訪
    • 19:32
      茅野
    • 19:38
      青柳
    • 19:41
      すずらんの里
    • 19:45
      富士見
    • 19:49
      信濃境
    • 19:54
      小淵沢
    • 20:01
      長坂
    • 20:07
      日野春
    • 20:11
      穴山
    • 20:15
      新府
    • 20:19
      韮崎
    • 20:23
      塩崎
    • 20:28
      竜王
    • 20:32
      甲府
    • 20:36
      酒折
    • 20:39
      石和温泉
    • 20:42
      春日居町
    • 20:51
      山梨市
    • 20:55
      東山梨
    • 20:58
      塩山
    • 21:03
      勝沼ぶどう郷
    • 21:08
      甲斐大和
    • 21:14
      笹子
    • 21:20
      初狩
  • 21:26着
  • 22:09発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 22駅
    • 22:12
      猿橋
    • 22:16
      鳥沢
    • 22:20
      梁川(山梨県)
    • 22:24
      四方津
    • 22:28
      上野原
    • 22:32
      藤野
    • 22:36
      相模湖
    • 22:46
      高尾(東京都)
    • 22:50
      西八王子
    • 22:53
      八王子
    • 22:57
      豊田
    • 23:00
      日野(東京都)
    • 23:03
      立川
    • 23:06
      国立
    • 23:08
      西国分寺
    • 23:11
      国分寺
    • 23:14
      武蔵小金井
    • 23:16
      東小金井
    • 23:18
      武蔵境
    • 23:21
      三鷹
    • 23:23
      吉祥寺
  • 23:27着
  • 23:38発

[train]

荻窪
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 23:40
      阿佐ケ谷
    • 23:42
      高円寺
    • 23:46
      中野(東京都)
    • 23:48
      東中野
    • 23:50
      大久保(東京都)
    • 23:53
      新宿
    • 23:54
      代々木
    • 23:56
      千駄ケ谷
    • 23:58
      信濃町
    • 00:00
      四ツ谷
    • 00:02
      市ケ谷

現金:5,170円

  • 00:04着
  • 05:21発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]都営大江戸線・両国・大門方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 4番線
  • 14駅
    • 05:23
      春日(東京都)
    • 05:24
      本郷三丁目
    • 05:27
      上野御徒町
    • 05:28
      新御徒町
    • 05:30
      蔵前
    • 05:32
      両国(都営線)
    • 05:34
      森下(東京都)
    • 05:36
      清澄白河
    • 05:39
      門前仲町
    • 05:41
      月島
    • 05:43
      勝どき
    • 05:45
      築地市場
    • 05:47
      汐留

272円

  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:05発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 06:10
      天王洲アイル
    • 06:13
      大井競馬場前
    • 06:15
      流通センター
    • 06:17
      昭和島
    • 06:20
      整備場
    • 06:21
      天空橋
    • 06:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:26
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。