現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜町(長野県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:52発→21:55着7時間3分(乗車5時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,460円(乗車券6,300円 特別料金4,160円)
  • 347.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 35駅
    • 14:54
      伊那上郷
    • 14:59
      元善光寺
    • 15:02
      下市田
    • 15:04
      市田
    • 15:08
      下平
    • 15:10
      山吹
    • 15:23
      伊那大島
    • 15:30
      上片桐
    • 15:33
      伊那田島
    • 15:42
      高遠原
    • 15:44
      七久保
    • 15:49
      伊那本郷
    • 15:55
      飯島
    • 15:59
      田切
    • 16:08
      伊那福岡
    • 16:11
      小町屋
    • 16:21
      駒ケ根
    • 16:24
      大田切
    • 16:28
      宮田
    • 16:30
      赤木
    • 16:39
      沢渡
    • 16:41
      下島(飯田線)
    • 16:46
      伊那市
    • 16:49
      伊那北
    • 16:52
      田畑
    • 16:55
      北殿
    • 16:59
      木ノ下
    • 17:04
      伊那松島
    • 17:08
    • 17:11
      羽場(長野県)
    • 17:14
      伊那新町
    • 17:17
      宮木
    • 17:21
      辰野
    • 17:28
      川岸
  • 17:33着
  • 17:56発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 20駅
    • 18:03
      みどり湖
    • 18:07
      塩尻
    • 18:11
      広丘
    • 18:14
      村井
    • 18:17
      平田(長野県)
    • 18:19
      南松本
    • 18:24
      松本
    • 18:32
      田沢
    • 18:37
      明科
    • 18:45
      西条(長野県)
    • 18:50
      坂北
    • 18:54
      聖高原
    • 18:58
      冠着
    • 19:05
      姨捨
    • 19:14
      稲荷山
    • 19:19
      篠ノ井
    • 19:22
      今井
    • 19:24
      川中島
    • 19:27
      安茂里
  • 19:31着
  • 19:48発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:5,720円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:38発→21:55着7時間17分(乗車4時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,970円(乗車券6,810円 特別料金4,160円)
  • 351.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行

現金:150円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 28駅
    • 15:56
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 16:04
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 16:09
      高森(高速・連絡バス)
    • 16:16
      松川(高速・連絡バス)
    • 16:24
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 16:30
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 16:34
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 16:38
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 16:43
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 16:54
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 17:00
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 17:07
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 17:14
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 17:18
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 17:23
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 17:28
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 17:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 17:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 17:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 18:00
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 18:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 18:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 18:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 18:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 18:39
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 18:44
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:52着
  • 19:48発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート3
    • 14:52発→22:11着7時間19分(乗車5時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,460円(乗車券6,300円 特別料金4,160円)
    • 354.6km
    • [line]
      [train]JR飯田線・岡谷行
    • 35駅
      • 14:54
        伊那上郷
      • 14:59
        元善光寺
      • 15:02
        下市田
      • 15:04
        市田
      • 15:08
        下平
      • 15:10
        山吹
      • 15:23
        伊那大島
      • 15:30
        上片桐
      • 15:33
        伊那田島
      • 15:42
        高遠原
      • 15:44
        七久保
      • 15:49
        伊那本郷
      • 15:55
        飯島
      • 15:59
        田切
      • 16:08
        伊那福岡
      • 16:11
        小町屋
      • 16:21
        駒ケ根
      • 16:24
        大田切
      • 16:28
        宮田
      • 16:30
        赤木
      • 16:39
        沢渡
      • 16:41
        下島(飯田線)
      • 16:46
        伊那市
      • 16:49
        伊那北
      • 16:52
        田畑
      • 16:55
        北殿
      • 16:59
        木ノ下
      • 17:04
        伊那松島
      • 17:08
      • 17:11
        羽場(長野県)
      • 17:14
        伊那新町
      • 17:17
        宮木
      • 17:21
        辰野
      • 17:28
        川岸
    • 17:33着
    • 17:56発

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR中央本線・長野行
    • 20駅
      • 18:03
        みどり湖
      • 18:07
        塩尻
      • 18:11
        広丘
      • 18:14
        村井
      • 18:17
        平田(長野県)
      • 18:19
        南松本
      • 18:24
        松本
      • 18:32
        田沢
      • 18:37
        明科
      • 18:45
        西条(長野県)
      • 18:50
        坂北
      • 18:54
        聖高原
      • 18:58
        冠着
      • 19:05
        姨捨
      • 19:14
        稲荷山
      • 19:19
        篠ノ井
      • 19:22
        今井
      • 19:24
        川中島
      • 19:27
        安茂里
    • 19:31着
    • 19:48発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線

    指定席:4,160円

    現金:5,720円

    • 20:34着
    • 20:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 21:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 21:27
        稲荷町(富山県)
      • 21:28
        新庄田中
      • 21:31
        東新庄
      • 21:33
        越中荏原
      • 21:37
        越中三郷
      • 21:39
        越中舟橋
      • 21:42
        寺田(富山県)
      • 21:44
        稚子塚
      • 21:45
        田添
      • 21:49
        五百石
      • 21:50
        榎町
      • 21:52
        下段
      • 21:55
        釜ケ淵
      • 21:57
        沢中山
    • 22:00着
    • 22:07発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 22:09
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。