現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜町(長野県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
桜町(長野県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:21発→18:55着5時間34分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,110円(乗車券6,480円 特別料金3,630円)
  • 330km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行

現金:150円

  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 28駅
    • 13:56
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 14:04
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 14:09
      高森(高速・連絡バス)
    • 14:16
      松川(高速・連絡バス)
    • 14:24
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 14:30
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 14:34
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 14:38
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 14:43
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 14:48
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 14:54
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 15:00
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 15:07
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 15:14
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 15:18
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 15:23
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 15:28
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 15:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 15:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 15:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 16:00
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 16:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 16:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 16:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 16:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 16:39
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 16:44
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 16:57発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:2,310円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:07発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 18:08
      長屋
    • 18:10
      荻生
    • 18:11
      東三日市
    • 18:15
      電鉄黒部
    • 18:18
      電鉄石田
    • 18:20
      経田
    • 18:24
      新魚津
    • 18:26
      電鉄魚津
    • 18:28
      西魚津
    • 18:31
      越中中村
    • 18:33
      早月加積
    • 18:34
      浜加積
    • 18:37
      滑川
    • 18:40
      中滑川
    • 18:41
      西滑川
    • 18:43
      西加積
    • 18:46
      中加積
    • 18:48
      新宮川

1,020円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:21発→18:55着5時間34分(乗車4時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,410円(乗車券6,780円 特別料金3,630円)
  • 349.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行

現金:150円

  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 28駅
    • 13:56
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 14:04
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 14:09
      高森(高速・連絡バス)
    • 14:16
      松川(高速・連絡バス)
    • 14:24
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 14:30
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 14:34
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 14:38
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 14:43
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 14:48
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 14:54
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 15:00
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 15:07
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 15:14
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 15:18
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 15:23
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 15:28
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 15:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 15:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 15:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 16:00
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 16:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 16:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 16:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 16:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 16:39
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 16:44
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 16:57発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 17:09
      飯山
    • 17:20
      上越妙高
    • 17:33
      糸魚川
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 13:21発→20:30着7時間9分(乗車6時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,100円
  • 385.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行

現金:150円

  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 13:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 13:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 14:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 15:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 19:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。