現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜町(長崎県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 10:05発→14:19着4時間14分(乗車2時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,110円
  • 738.1km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔

130円

  • (10:07着)
  • 10:09発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 10:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:30発

[air]

長崎空港

現金:32,160円

  • 12:40着
  • 12:55発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 13:16
      豊中
    • 13:17
      岡町
    • 13:19
      曽根(大阪府)
    • 13:21
      服部天神
    • 13:23
      庄内(大阪府)
    • 13:25
      三国(大阪府)
    • 13:28
      十三
    • 13:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 13:33着
  • 13:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:44発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 13:47
      天満
    • 13:49
      桜ノ宮

160円

  • 13:51着
  • 14:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:09
      蒲生四丁目
    • 14:11
      今福鶴見
    • 14:14
      横堤
    • 14:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 10:05発→14:26着4時間21分(乗車2時間49分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:34,050円
    • 742.9km
    • [line]
      [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
    • 注記おおむね6分間隔

    130円

    • (10:07着)
    • 10:09発

    [train]

    長崎駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
    • 交通会館・県営BT4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 10:18
        大波止(高速・連絡バス)
      • 10:24
        長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 10:59着
    • 11:01発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:03着
    • 11:30発

    [air]

    長崎空港

    現金:32,160円

    • 12:40着
    • 12:55発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 13:05着
    • 13:13発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 13:16
        豊中
      • 13:17
        岡町
      • 13:19
        曽根(大阪府)
      • 13:21
        服部天神
      • 13:23
        庄内(大阪府)
      • 13:25
        三国(大阪府)
      • 13:28
        十三
      • 13:30
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 13:33着
    • 13:36発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:40着
    • 13:43発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 13:46
        淀屋橋
      • 13:47
        本町
    • 13:49着
    • 14:01発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 14:02
        長堀橋
      • 14:04
        松屋町
      • 14:05
        谷町六丁目
      • 14:08
        玉造
      • 14:10
        森ノ宮
      • 14:12
        大阪ビジネスパーク
      • 14:13
        京橋(大阪府)
      • 14:16
        蒲生四丁目
      • 14:18
        今福鶴見
      • 14:20
        横堤
      • 14:23
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 10:05発→14:26着4時間21分(乗車2時間48分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:34,050円
      • 742.9km
      • [line]
        [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
      • 注記おおむね6分間隔

      130円

      • (10:07着)
      • 10:09発

      [train]

      長崎駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
      • 交通会館・県営BT4のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 10:18
          大波止(高速・連絡バス)
        • 10:24
          長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,000円

      • 10:59着
      • 11:01発

      [train]

      長崎空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:03着
      • 11:30発

      [air]

      長崎空港

      現金:32,160円

      • 12:40着
      • 12:55発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

      200円

      • 13:05着
      • 13:13発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
      • 9駅
        • 13:16
          豊中
        • 13:17
          岡町
        • 13:19
          曽根(大阪府)
        • 13:21
          服部天神
        • 13:23
          庄内(大阪府)
        • 13:25
          三国(大阪府)
        • 13:28
          十三
        • 13:30
          中津(大阪府・阪急線)

      230円

      • 13:33着
      • 13:36発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:44着
      • 13:47発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 13:50
          南森町
        • 13:53
          天満橋
        • 13:55
          谷町四丁目
      • 13:56着
      • 14:05発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 9駅
        • 14:08
          玉造
        • 14:10
          森ノ宮
        • 14:12
          大阪ビジネスパーク
        • 14:13
          京橋(大阪府)
        • 14:16
          蒲生四丁目
        • 14:18
          今福鶴見
        • 14:20
          横堤
        • 14:23
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内