桜沢(長野県)→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:28発→11:505時間22分(乗車4時間41分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,830(乗車券6,730円 特別料金5,100円)
  • 366km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 16
    • 06:31
      都住
    • 06:34
      小布施
    • 06:37
      北須坂
    • 06:41
      須坂
    • 06:44
      日野(長野県)
    • 06:46
      村山(長野県)
    • 06:49
      柳原(長野県)
    • 06:51
      附属中学前
    • 06:53
      朝陽
    • 06:56
      信濃吉田
    • 06:58
      桐原(長野県)
    • 07:00
      本郷(長野県)
    • 07:02
      善光寺下
    • 07:04
      権堂
    • 07:06
      市役所前(長野県)

800円

  • 07:08
  • 07:22

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま608号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 9
    • 07:34
      上田
    • 07:45
      佐久平
    • 07:55
      軽井沢
    • 08:06
      安中榛名
    • 08:15
      高崎
    • 08:29
      熊谷
    • 08:44
      大宮(埼玉県)
    • 09:03
      上野

自由席3,740

  • 09:08
  • 09:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい81号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 09:37
      錦糸町
    • 09:53
      船橋
    • 10:08
      千葉
    • 10:22
      佐倉
    • 10:33
      八街
    • 10:47
      成東
    • 10:57
      横芝
    • 11:04
      八日市場
    • 11:17
      旭(千葉県)
    • 11:21
      飯岡

自由席1,360

5,720円

  • 11:39
  • 11:44

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 11:46
      仲ノ町
    • 11:48
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 06:01発→11:505時間49分(乗車4時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,660(乗車券6,730円 特別料金4,930円)
  • 362.6km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 16
    • 06:05
      都住
    • 06:07
      小布施
    • 06:11
      北須坂
    • 06:16
      須坂
    • 06:18
      日野(長野県)
    • 06:20
      村山(長野県)
    • 06:23
      柳原(長野県)
    • 06:25
      附属中学前
    • 06:27
      朝陽
    • 06:30
      信濃吉田
    • 06:32
      桐原(長野県)
    • 06:33
      本郷(長野県)
    • 06:35
      善光寺下
    • 06:37
      権堂
    • 06:38
      市役所前(長野県)

800円

  • 06:41
  • 07:08

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し

指定席3,570

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 19
    • 08:26
      さいたま新都心
    • 08:28
      与野
    • 08:31
      北浦和
    • 08:33
      浦和
    • 08:36
      南浦和
    • 08:39
    • 08:42
      西川口
    • 08:44
      川口
    • 08:48
      赤羽
    • 08:50
      東十条
    • 08:53
      王子
    • 08:55
      上中里
    • 08:58
      田端
    • 08:59
      西日暮里
    • 09:01
      日暮里
    • 09:03
      鶯谷
    • 09:05
      上野
    • 09:07
      御徒町
  • 09:09
  • 09:16

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 09:18
      浅草橋
    • 09:20
      両国
  • 09:23
  • 09:37

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい81号・銚子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:53
      船橋
    • 10:08
      千葉
    • 10:22
      佐倉
    • 10:33
      八街
    • 10:47
      成東
    • 10:57
      横芝
    • 11:04
      八日市場
    • 11:17
      旭(千葉県)
    • 11:21
      飯岡

自由席1,360

5,720円

  • 11:39
  • 11:44

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 11:46
      仲ノ町
    • 11:48
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • 06:28発→12:265時間58分(乗車4時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,420(乗車券7,680円 特別料金3,740円)
  • 384.1km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 16
    • 06:31
      都住
    • 06:34
      小布施
    • 06:37
      北須坂
    • 06:41
      須坂
    • 06:44
      日野(長野県)
    • 06:46
      村山(長野県)
    • 06:49
      柳原(長野県)
    • 06:51
      附属中学前
    • 06:53
      朝陽
    • 06:56
      信濃吉田
    • 06:58
      桐原(長野県)
    • 07:00
      本郷(長野県)
    • 07:02
      善光寺下
    • 07:04
      権堂
    • 07:06
      市役所前(長野県)

800円

  • 07:08
  • 07:22

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま608号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 9
    • 07:34
      上田
    • 07:45
      佐久平
    • 07:55
      軽井沢
    • 08:06
      安中榛名
    • 08:15
      高崎
    • 08:29
      熊谷
    • 08:44
      大宮(埼玉県)
    • 09:03
      上野

自由席3,740

4,070円

  • 09:08
  • 09:21

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:40
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:14
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:26
      八都(高速・連絡バス)
    • 11:29
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 11:30
      小見川(高速・連絡バス)
    • 11:38
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:43
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:49
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 12:00
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 12:03
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内