現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜沢(長野県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:42発→19:50着11時間8分(乗車7時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,393円(乗車券55,193円 特別料金6,200円)
  • 1464.6km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 16駅
    • 08:45
      都住
    • 08:47
      小布施
    • 08:51
      北須坂
    • 08:57
      須坂
    • 08:59
      日野(長野県)
    • 09:03
      村山(長野県)
    • 09:06
      柳原(長野県)
    • 09:08
      附属中学前
    • 09:10
      朝陽
    • 09:13
      信濃吉田
    • 09:15
      桐原(長野県)
    • 09:16
      本郷(長野県)
    • 09:18
      善光寺下
    • 09:20
      権堂
    • 09:21
      市役所前(長野県)

現金:780円

  • 09:24着
  • 09:55発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 10:55
      大宮(埼玉県)
    • 11:15
      上野

指定席:4,400円

  • 11:20着
  • 11:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 11:34
      有楽町
    • 11:36
      新橋

現金:4,000円

  • 11:39着
  • 11:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 14:50着
  • 14:58発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,800円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,240円

ルート2
  • [早]
  • 08:42発→19:50着11時間8分(乗車7時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,183円(乗車券55,193円 特別料金5,990円)
  • 1464.6km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 16駅
    • 08:45
      都住
    • 08:47
      小布施
    • 08:51
      北須坂
    • 08:57
      須坂
    • 08:59
      日野(長野県)
    • 09:03
      村山(長野県)
    • 09:06
      柳原(長野県)
    • 09:08
      附属中学前
    • 09:10
      朝陽
    • 09:13
      信濃吉田
    • 09:15
      桐原(長野県)
    • 09:16
      本郷(長野県)
    • 09:18
      善光寺下
    • 09:20
      権堂
    • 09:21
      市役所前(長野県)

現金:780円

  • 09:24着
  • 09:55発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:55
      大宮(埼玉県)

指定席:4,190円

  • 11:14着
  • 11:33発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 11:35
      御徒町
    • 11:37
      秋葉原
    • 11:39
      神田(東京都)
    • 11:41
      東京

現金:4,000円

  • 11:45着
  • 11:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 13:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 14:50着
  • 14:58発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:59発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 3駅
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:1,800円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:3,240円

ルート3
  • [楽]
  • 11:32発→21:33着10時間1分(乗車5時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,123円(乗車券46,723円 特別料金4,400円)
  • 1372.3km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 16駅
    • 11:36
      都住
    • 11:39
      小布施
    • 11:42
      北須坂
    • 11:49
      須坂
    • 11:52
      日野(長野県)
    • 11:54
      村山(長野県)
    • 11:58
      柳原(長野県)
    • 12:00
      附属中学前
    • 12:01
      朝陽
    • 12:04
      信濃吉田
    • 12:06
      桐原(長野県)
    • 12:08
      本郷(長野県)
    • 12:10
      善光寺下
    • 12:11
      権堂
    • 12:13
      市役所前(長野県)

現金:780円

  • 12:15着
  • 12:55発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき528号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 13:55
      大宮(埼玉県)
    • 14:15
      上野

指定席:4,400円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 14:34
      有楽町
    • 14:37
      新橋

現金:4,000円

  • 14:39着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。