現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜橋(静岡県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 00:03発→11:39着11時間36分(乗車3時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,780円(乗車券33,020円 特別料金760円)
  • 589.6km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新清水行
  • 2駅
    • 00:04
      入江岡

140円

  • 00:06着
  • 00:08発

[train]

新清水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 05:40発

[train]

清水(静岡県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 05:45
      草薙(東海道本線)
    • 05:49
      東静岡

240円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセス・静岡空港行
  • 北口14のりば

現金:1,000円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

静岡空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 08:30発

[air]

静岡空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ181便

現金:30,000円

  • 09:55着
  • 10:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行
  • 2駅
    • 11:16
      安来

自由席:760円

  • 11:23着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 00:03発→11:39着11時間36分(乗車3時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,380円(乗車券35,620円 特別料金760円)
  • 589.6km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新清水行
  • 2駅
    • 00:04
      入江岡

140円

  • 00:06着
  • 00:08発

[train]

新清水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 05:40発

[train]

清水(静岡県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 05:45
      草薙(東海道本線)
    • 05:49
      東静岡

240円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセス・静岡空港行
  • 北口14のりば

現金:1,000円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

静岡空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 08:30発

[air]

静岡空港

現金:32,600円

  • 09:55着
  • 10:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行
  • 2駅
    • 11:16
      安来

自由席:760円

  • 11:23着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 00:03発→11:39着11時間36分(乗車3時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:33,720円(乗車券32,960円 特別料金760円)
  • 594.6km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新清水行
  • 2駅
    • 00:04
      入江岡

140円

  • 00:06着
  • 00:08発

[train]

新清水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 05:40発

[train]

清水(静岡県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 05:45
      草薙(東海道本線)
    • 05:49
      東静岡
  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 05:58
      安倍川
    • 06:01
      用宗
    • 06:06
      焼津
    • 06:10
      西焼津
    • 06:13
      藤枝
    • 06:17
      六合

680円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセス・静岡空港行
  • 4のりば

現金:500円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

静岡空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 08:30発

[air]

静岡空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ181便

現金:30,000円

  • 09:55着
  • 10:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 10:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行
  • 2駅
    • 11:16
      安来

自由席:760円

  • 11:23着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。