桜木(静岡県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:32発→20:546時間22分(乗車4時間6分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,462(乗車券44,062円 特別料金3,400円)
  • 1064.4km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:36
      西掛川
    • 14:37
      掛川市役所前

280円

  • 14:40
  • 15:10

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま728号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 21・22番線
  • 7
    • 15:25
      静岡
    • 15:41
      新富士(静岡県)
    • 15:54
      三島
    • 16:02
      熱海
    • 16:14
      小田原
    • 16:30
      新横浜

自由席3,400

4,070円

  • 16:40
  • 17:03

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 17:06
      青物横丁
    • 17:09
      立会川
    • 17:11
      平和島
    • 17:14
      京急蒲田
    • 17:16
      糀谷
    • 17:18
      大鳥居
    • 17:19
      穴守稲荷
    • 17:21
      天空橋
    • 17:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:32発→20:546時間22分(乗車4時間15分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,204(乗車券43,804円 特別料金3,400円)
  • 1056.5km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:36
      西掛川
    • 14:37
      掛川市役所前

280円

  • 14:40
  • 15:10

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま728号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 15:25
      静岡
    • 15:41
      新富士(静岡県)
    • 15:54
      三島
    • 16:02
      熱海
    • 16:14
      小田原

自由席3,400

  • 16:29
  • 16:46

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・磯子行
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 16:48
      菊名
    • 16:51
      大口
    • 16:55
      東神奈川

3,740円

  • 16:58
  • 17:08

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 17:10
      京急東神奈川
    • 17:12
      神奈川新町
    • 17:19
      京急鶴見
    • 17:22
      京急川崎
    • 17:28
      京急蒲田
    • 17:30
      糀谷
    • 17:31
      大鳥居
    • 17:33
      穴守稲荷
    • 17:34
      天空橋
    • 17:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 14:32発→20:546時間22分(乗車4時間12分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,662(乗車券44,262円 特別料金3,400円)
  • 1070.6km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:36
      西掛川
    • 14:37
      掛川市役所前

280円

  • 14:40
  • 15:10

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま728号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 21・22番線
  • 7
    • 15:25
      静岡
    • 15:41
      新富士(静岡県)
    • 15:54
      三島
    • 16:02
      熱海
    • 16:14
      小田原
    • 16:30
      新横浜

自由席3,400

  • 16:40
  • 16:53

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 16:54
      高輪ゲートウェイ
    • 16:57
      田町(東京都)

4,070円

  • 16:59
  • 17:05

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 17:10
      天王洲アイル
    • 17:13
      大井競馬場前
    • 17:15
      流通センター
    • 17:17
      昭和島
    • 17:19
      整備場
    • 17:21
      天空橋
    • 17:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:26
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内