現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜木(静岡県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
桜木(静岡県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:01発→13:56着5時間55分(乗車4時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,770円(乗車券10,760円 特別料金9,010円)
  • 618.8km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 3駅
    • 08:05
      西掛川
    • 08:06
      掛川市役所前

現金:280円

  • 08:09着
  • 08:34発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま632号・東京行
  • 4番線発 / 19番線
  • 8駅
    • 08:53
      静岡
    • 09:09
      新富士(静岡県)
    • 09:21
      三島
    • 09:29
      熱海
    • 09:42
      小田原
    • 09:59
      新横浜
    • 10:10
      品川

自由席:3,400円

  • 10:16着
  • 10:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 23番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 10:38
      上野
    • 10:58
      大宮(埼玉県)
    • 11:23
      高崎
    • 11:40
      軽井沢
    • 11:55
      上田
    • 12:09
      長野
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:9,460円

  • 13:02着
  • 13:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:18発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき4号・電鉄富山行
  • 5駅
    • 13:24
      電鉄黒部
    • 13:33
      新魚津
    • 13:35
      電鉄魚津
    • 13:45
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート2
  • [楽]
  • 08:01発→14:27着6時間26分(乗車5時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,850円(乗車券10,620円 特別料金9,230円)
  • 638.5km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 3駅
    • 08:05
      西掛川
    • 08:06
      掛川市役所前

現金:280円

  • 08:09着
  • 08:34発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま632号・東京行
  • 4番線発 / 19番線
  • 8駅
    • 08:53
      静岡
    • 09:09
      新富士(静岡県)
    • 09:21
      三島
    • 09:29
      熱海
    • 09:42
      小田原
    • 09:59
      新横浜
    • 10:10
      品川

自由席:3,400円

  • 10:16着
  • 10:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 11駅
    • 10:38
      上野
    • 10:58
      大宮(埼玉県)
    • 11:23
      高崎
    • 11:40
      軽井沢
    • 11:55
      上田
    • 12:09
      長野
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:9,790円

  • 13:16着
  • 13:23発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 08:01発→14:27着6時間26分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,470円(乗車券7,940円 特別料金2,530円)
  • 396km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 3駅
    • 08:05
      西掛川
    • 08:06
      掛川市役所前

現金:280円

  • 08:09着
  • 08:40発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま633号・新大阪行
  • 5番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 08:55
      浜松
    • 09:13
      豊橋
    • 09:32
      三河安城

自由席:2,530円

現金:2,310円

  • 09:43着
  • 09:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。