現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜木(千葉県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:04発→12:03着4時間59分(乗車3時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,811円
  • 853.2km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 2番線

199円

  • 07:06着
  • 07:10発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・逗子行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 12駅
    • 07:15
      千葉
    • 07:19
      稲毛
    • 07:26
      津田沼
    • 07:29
      船橋
    • 07:35
      市川
    • 07:40
      新小岩
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:49
      馬喰町
    • 07:51
      新日本橋
    • 07:55
      東京
    • 07:58
      新橋

990円

  • 08:05着
  • 08:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:16
      青物横丁
    • 08:18
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:25
      京急蒲田
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 07:04発→12:03着4時間59分(乗車3時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,879円
  • 852.8km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 2番線

199円

  • 07:06着
  • 07:10発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・逗子行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 地下1番線
  • 11駅
    • 07:15
      千葉
    • 07:19
      稲毛
    • 07:26
      津田沼
    • 07:29
      船橋
    • 07:35
      市川
    • 07:40
      新小岩
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:49
      馬喰町
    • 07:51
      新日本橋
    • 07:55
      東京
  • 07:58着
  • 08:08発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

858円

  • 08:11着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:26
      大井競馬場前
    • 08:28
      流通センター
    • 08:30
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 06:53発→12:03着5時間10分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,118円
  • 845.2km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 2番線

199円

  • 06:55着
  • 06:59発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 1番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 07:02
      東千葉

189円

  • 07:04着
  • 07:08発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 5駅
    • 07:21
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 07:42
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 07:53
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。