現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜木(千葉県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]15:57発→20:38着4時間41分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,289円(乗車券7,929円 特別料金6,360円)
  • 451.6km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 2番線

199円

  • 15:59着
  • 16:11発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 8番線
  • 2駅
    • 16:14
      東千葉
  • 16:16着
  • 16:23発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 16:26
      稲毛
    • 16:33
      津田沼
    • 16:37
      船橋
    • 16:43
      市川
    • 16:48
      新小岩
    • 16:53
      錦糸町
    • 16:56
      馬喰町
    • 16:58
      新日本橋
  • 17:01着
  • 17:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 17:30
      上野
    • 17:50
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 20:12
      稲荷町(富山県)
    • 20:13
      栄町(富山県)
    • 20:14
      不二越
    • 20:16
      大泉(富山県)
    • 20:21
      南富山
    • 20:23
      朝菜町
    • 20:25
      上堀
    • 20:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:28
      布市
    • 20:30
      開発
    • 20:33
      月岡(富山県)
    • 20:35
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:57発→20:38着4時間41分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,998円(乗車券8,118円 特別料金6,880円)
  • 455.7km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 15:59
      都賀
    • 16:02
      みつわ台
    • 16:04
      動物公園
    • 16:07
      スポーツセンター
    • 16:08
      穴川(千葉県)
    • 16:10
      天台
    • 16:12
      作草部
    • 16:13
      千葉公園

388円

  • 16:16着
  • 16:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急新宿さざなみ2号・新宿行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 16:40
      津田沼
    • 16:44
      船橋
    • 16:55
      錦糸町

自由席:520円

  • 17:00着
  • 17:04発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 4番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 17:06
      神田(東京都)
  • 17:08着
  • 17:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 17:30
      上野
    • 17:50
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 20:12
      稲荷町(富山県)
    • 20:13
      栄町(富山県)
    • 20:14
      不二越
    • 20:16
      大泉(富山県)
    • 20:21
      南富山
    • 20:23
      朝菜町
    • 20:25
      上堀
    • 20:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:28
      布市
    • 20:30
      開発
    • 20:33
      月岡(富山県)
    • 20:35
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:48発→20:38着4時間50分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,258円(乗車券7,898円 特別料金6,360円)
  • 451.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:57発

[bus]

桜木駅入口/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・つ01・都賀駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 15:59
      若葉区役所(京成バス)

168円

  • 16:04着
  • 16:06発

[train]

都賀駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:11発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 8番線
  • 2駅
    • 16:14
      東千葉
  • 16:16着
  • 16:23発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 16:26
      稲毛
    • 16:33
      津田沼
    • 16:37
      船橋
    • 16:43
      市川
    • 16:48
      新小岩
    • 16:53
      錦糸町
    • 16:56
      馬喰町
    • 16:58
      新日本橋
  • 17:01着
  • 17:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 17:30
      上野
    • 17:50
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 20:12
      稲荷町(富山県)
    • 20:13
      栄町(富山県)
    • 20:14
      不二越
    • 20:16
      大泉(富山県)
    • 20:21
      南富山
    • 20:23
      朝菜町
    • 20:25
      上堀
    • 20:26
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:28
      布市
    • 20:30
      開発
    • 20:33
      月岡(富山県)
    • 20:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!