現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜木(千葉県)→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:55発→10:54着4時間59分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,489円(乗車券7,929円 特別料金6,560円)
  • 451.6km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 2番線

199円

  • 05:57着
  • 06:07発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・逗子行
  • 1番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 10駅
    • 06:14
      千葉
    • 06:17
      稲毛
    • 06:25
      津田沼
    • 06:28
      船橋
    • 06:35
      市川
    • 06:40
      新小岩
    • 06:45
      錦糸町
    • 06:48
      馬喰町
    • 06:50
      新日本橋
  • 06:53着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:45
      大宮(埼玉県)
    • 08:44
      長野

指定席:6,560円

現金:7,150円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      栄町(富山県)
    • 10:30
      不二越
    • 10:32
      大泉(富山県)
    • 10:37
      南富山
    • 10:39
      朝菜町
    • 10:41
      上堀
    • 10:42
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:44
      布市
    • 10:46
      開発
    • 10:49
      月岡(富山県)
    • 10:51
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:40発→10:54着5時間14分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,279円(乗車券7,929円 特別料金6,350円)
  • 448.2km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 2番線

199円

  • 05:42着
  • 05:47発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・久里浜行
  • 1番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 05:53
      千葉
    • 05:57
      稲毛
    • 06:04
      津田沼
    • 06:08
      船橋
    • 06:14
      市川
    • 06:19
      新小岩
  • 06:24着
  • 06:34発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 06:37
      両国
    • 06:39
      浅草橋
  • 06:41着
  • 06:47発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 19駅
    • 06:49
      御徒町
    • 06:51
      上野
    • 06:53
      鶯谷
    • 06:55
      日暮里
    • 06:57
      西日暮里
    • 06:59
      田端
    • 07:01
      上中里
    • 07:03
      王子
    • 07:06
      東十条
    • 07:08
      赤羽
    • 07:11
      川口
    • 07:14
      西川口
    • 07:17
    • 07:20
      南浦和
    • 07:23
      浦和
    • 07:25
      北浦和
    • 07:28
      与野
    • 07:30
      さいたま新都心
  • 07:32着
  • 07:45発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 08:44
      長野

指定席:6,350円

現金:7,150円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      栄町(富山県)
    • 10:30
      不二越
    • 10:32
      大泉(富山県)
    • 10:37
      南富山
    • 10:39
      朝菜町
    • 10:41
      上堀
    • 10:42
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:44
      布市
    • 10:46
      開発
    • 10:49
      月岡(富山県)
    • 10:51
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 04:56発→10:54着5時間58分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,406円(乗車券8,056円 特別料金6,350円)
  • 448.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:01着
  • 05:03発

[bus]

滑橋/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・千02・千葉駅行
  • 14駅
    • 05:04
      兼坂(京成バス)
    • 05:05
      桜木町(京成バス)
    • 05:06
      貝塚中学校入口(京成バス)
    • 05:10
      市営霊園(京成バス)
    • 05:11
      車坂上(京成バス)
    • 05:12
      都橋(京成バス)
    • 05:13
      車坂下(京成バス)
    • 05:14
      都町(京成バス)
    • 05:15
      貝塚(京成バス)
    • 05:16
      県職員能力開発センター入口(京成バス)
    • 05:17
      道場坂下(京成バス)
    • 05:18
      道場(京成バス)
    • 05:21
      千葉銀行中央支店(京成バス)

326円

  • 05:28着
  • 05:30発

[train]

千葉駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:33着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 5番線
  • 20駅
    • 05:45
      西千葉
    • 05:47
      稲毛
    • 05:50
      新検見川
    • 05:52
      幕張
    • 05:55
      幕張本郷
    • 05:59
      津田沼
    • 06:02
      東船橋
    • 06:04
      船橋
    • 06:10
      西船橋
    • 06:12
      下総中山
    • 06:15
      本八幡(総武線)
    • 06:18
      市川
    • 06:21
      小岩
    • 06:24
      新小岩
    • 06:27
      平井(東京都)
    • 06:31
      亀戸
    • 06:34
      錦糸町
    • 06:37
      両国
    • 06:39
      浅草橋
  • 06:41着
  • 06:47発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 19駅
    • 06:49
      御徒町
    • 06:51
      上野
    • 06:53
      鶯谷
    • 06:55
      日暮里
    • 06:57
      西日暮里
    • 06:59
      田端
    • 07:01
      上中里
    • 07:03
      王子
    • 07:06
      東十条
    • 07:08
      赤羽
    • 07:11
      川口
    • 07:14
      西川口
    • 07:17
    • 07:20
      南浦和
    • 07:23
      浦和
    • 07:25
      北浦和
    • 07:28
      与野
    • 07:30
      さいたま新都心
  • 07:32着
  • 07:45発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 08:44
      長野

指定席:6,350円

現金:7,150円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      栄町(富山県)
    • 10:30
      不二越
    • 10:32
      大泉(富山県)
    • 10:37
      南富山
    • 10:39
      朝菜町
    • 10:41
      上堀
    • 10:42
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:44
      布市
    • 10:46
      開発
    • 10:49
      月岡(富山県)
    • 10:51
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内