現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜新町→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:55発→07:35着10時間40分(乗車9時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,007円
  • 733.2km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・押上行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:57
      駒沢大学
    • 20:59
      三軒茶屋
    • 21:02
      池尻大橋

157円

  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:20発→07:35着13時間15分(乗車9時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,007円
  • 733.2km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・南栗橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 18:22
      駒沢大学
    • 18:24
      三軒茶屋
    • 18:26
      池尻大橋

157円

  • 18:29着
  • 18:31発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 18:20発→07:35着13時間15分(乗車11時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,764円
  • 758.5km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・南栗橋行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 18:22
      駒沢大学
    • 18:24
      三軒茶屋
    • 18:26
      池尻大橋

157円

  • 18:29着
  • 18:37発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 18:39
      原宿
    • 18:41
      代々木

157円

  • 18:43着
  • 18:50発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・出雲大社行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください

現金:14,300円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。