現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜川(滋賀県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • 10:25発→12:53着2時間28分(乗車1時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,280円
  • 103.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・長峰線(宮川経由)・近江八幡駅南口行
  • 22駅
    • 10:33
      畑田口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:34
      京セラ前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:35
      川合(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:36
      木村口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:36
      あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:37
      北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:38
      稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:40
      羽田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:41
      羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:42
      平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:43
      平木(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:45
      鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:45
      岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:46
      岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:47
      長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:48
      六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:49
      八興前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:49
      上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:50
      上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:51
      男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:52
      ほりお眼科前(近江鉄道バス湖国バス)

530円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:09発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 11:15
      野洲
    • 11:18
      守山
    • 11:22
      草津(滋賀県)
    • 11:26
      南草津
    • 11:30
      石山
    • 11:34
      大津
    • 11:38
      山科
    • 11:45
      京都
    • 11:58
      高槻
    • 12:09
      新大阪
  • 12:13着
  • 12:19発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 12:22
      天満
    • 12:24
      桜ノ宮

1,520円

  • 12:26着
  • 12:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:43
      蒲生四丁目
    • 12:45
      今福鶴見
    • 12:47
      横堤
    • 12:50
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 10:08発→12:53着2時間45分(乗車1時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,400円
  • 108km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 4駅
    • 10:11
      京セラ前
    • 10:14
      大学前(滋賀県)
    • 10:16
      長谷野
  • 10:19着
  • 10:40発

[train]

八日市
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:42
      新八日市
    • 10:44
      太郎坊宮前
    • 10:47
      市辺
    • 10:51
      平田(滋賀県)
    • 10:54
      武佐(滋賀県)

現金:650円

  • 10:59着
  • 11:09発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 11:15
      野洲
    • 11:18
      守山
    • 11:22
      草津(滋賀県)
    • 11:26
      南草津
    • 11:30
      石山
    • 11:34
      大津
    • 11:38
      山科
    • 11:45
      京都
    • 11:58
      高槻
    • 12:09
      新大阪
  • 12:13着
  • 12:19発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 12:22
      天満
    • 12:24
      桜ノ宮

1,520円

  • 12:26着
  • 12:41発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:43
      蒲生四丁目
    • 12:45
      今福鶴見
    • 12:47
      横堤
    • 12:50
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]10:25発→13:06着2時間41分(乗車1時間59分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,380円
    • 108.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]近江鉄道バス湖国バス・長峰線(宮川経由)・近江八幡駅南口行
    • 22駅
      • 10:33
        畑田口(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:34
        京セラ前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:35
        川合(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:36
        木村口(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:36
        あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:37
        北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:38
        稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:40
        羽田(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:41
        羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:42
        平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:43
        平木(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:45
        鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:45
        岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:46
        岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:47
        長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:48
        六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:49
        八興前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:49
        上田(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:50
        上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:51
        男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 10:52
        ほりお眼科前(近江鉄道バス湖国バス)

    530円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:05着
    • 11:09発

    [train]

    近江八幡
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 11駅
      • 11:15
        野洲
      • 11:18
        守山
      • 11:22
        草津(滋賀県)
      • 11:26
        南草津
      • 11:30
        石山
      • 11:34
        大津
      • 11:38
        山科
      • 11:45
        京都
      • 11:58
        高槻
      • 12:09
        新大阪

    1,520円

    • 12:13着
    • 12:16発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:22着
    • 12:29発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • [!]列車遅延
    • 4駅
      • 12:32
        南森町
      • 12:35
        天満橋
      • 12:37
        谷町四丁目
    • 12:38着
    • 12:46発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 12:48
        玉造
      • 12:50
        森ノ宮
      • 12:52
        大阪ビジネスパーク
      • 12:54
        京橋(大阪府)
      • 12:57
        蒲生四丁目
      • 12:59
        今福鶴見
      • 13:01
        横堤
      • 13:03
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内