現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜川(滋賀県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:25発→06:27着12時間2分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,960円(乗車券7,460円 特別料金4,500円)
  • 430.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・長峰線・近江八幡駅南口行
  • 22駅
    • 18:33
      畑田口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:34
      京セラ前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:35
      川合(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:36
      木村口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:36
      あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:37
      北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:38
      稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:40
      羽田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:41
      羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:42
      平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:43
      平木(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:45
      鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:45
      岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:46
      岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:47
      長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:48
      六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:49
      南上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:49
      上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:50
      上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:51
      男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:52
      鷹飼(近江鉄道バス湖国バス)

現金:530円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:06着
  • 19:08発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 2・3番線発 / 5番線
  • 12駅
    • 19:12
      篠原(滋賀県)
    • 19:17
      野洲
    • 19:20
      守山
    • 19:22
      栗東
    • 19:27
      草津(滋賀県)
    • 19:30
      南草津
    • 19:33
      瀬田(滋賀県)
    • 19:36
      石山
    • 19:39
      膳所
    • 19:42
      大津
    • 19:46
      山科
  • 19:51着
  • 20:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ119号・広島行
  • 14番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 20:25
      新大阪
    • 20:38
      新神戸
    • 20:54
      姫路

自由席:3,400円

  • 21:14着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:6,930円

ルート2
  • [早]
  • 18:25発→06:27着12時間2分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,910円(乗車券8,410円 特別料金4,500円)
  • 478.8km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・八日市行
  • 4駅
    • 18:27
      京セラ前
    • 18:30
      大学前(滋賀県)
    • 18:32
      長谷野
  • 18:36着
  • 18:43発

[train]

八日市
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 18:47
      河辺の森
    • 18:50
      五箇荘
    • 18:54
      愛知川
    • 18:58
      豊郷(滋賀県)
    • 19:03
      尼子
    • 19:08
      高宮(滋賀県)
    • 19:12
      彦根口
    • 19:15
      ひこね芹川
    • 19:27
      彦根
    • 19:32
      鳥居本
    • 19:35
      フジテック前

現金:930円

  • 19:38着
  • 19:52発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり523号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 20:11着
  • 20:19発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ121号・岡山行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 20:35
      新大阪
    • 20:48
      新神戸

  • 21:19着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:7,480円

ルート3
  • [早]
  • 18:25発→06:27着12時間2分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,300円(乗車券7,800円 特別料金4,500円)
  • 440km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・貴生川行
  • 8駅
    • 18:29
      朝日大塚
    • 18:33
      朝日野
    • 18:38
      日野(滋賀県)
    • 18:46
      水口松尾
    • 18:49
      水口
    • 18:51
      水口石橋
    • 18:53
      水口城南

現金:650円

  • 18:57着
  • 19:06発

[train]

貴生川
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 5駅
    • 19:18
      三雲
    • 19:22
      甲西
    • 19:25
      石部
    • 19:32
      手原
  • 19:37着
  • 19:43発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・播州赤穂行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 19:46
      南草津
    • 19:49
      瀬田(滋賀県)
    • 19:51
      石山
    • 19:55
      膳所
    • 19:57
      大津
    • 20:01
      山科
  • 20:06着
  • 20:19発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ121号・岡山行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 20:35
      新大阪
    • 20:48
      新神戸

自由席:3,400円

  • 21:19着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:7,150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。