現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜川(滋賀県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 18:25発→07:02着12時間37分(乗車5時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,130円(乗車券7,570円 特別料金3,560円)
  • 398.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・長峰線・近江八幡駅南口行
  • 22駅
    • 18:33
      畑田口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:34
      京セラ前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:35
      川合(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:36
      木村口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:36
      あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:37
      北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:38
      稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:40
      羽田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:41
      羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:42
      平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:43
      平木(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:45
      鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:45
      岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:46
      岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:47
      長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:48
      六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:49
      南上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:49
      上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:50
      上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:51
      男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 18:52
      鷹飼(近江鉄道バス湖国バス)

530円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:06着
  • 19:08発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 2・3番線発 / 5番線
  • 12駅
    • 19:12
      篠原(滋賀県)
    • 19:17
      野洲
    • 19:20
      守山
    • 19:22
      栗東
    • 19:27
      草津(滋賀県)
    • 19:30
      南草津
    • 19:33
      瀬田(滋賀県)
    • 19:36
      石山
    • 19:39
      膳所
    • 19:42
      大津
    • 19:46
      山科
  • 19:51着
  • 20:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ99号・広島行
  • 13番線発
  • 3駅
    • 20:23
      新大阪
    • 20:36
      新神戸

自由席:2,530円

  • 20:51着
  • 21:08発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 8番線発
  • 6駅
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:1,030円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:00
      博労町

現金:7,040円

ルート2
  • [早]
  • 17:48発→07:02着13時間14分(乗車6時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,320円(乗車券7,690円 特別料金2,630円)
  • 402.2km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・高宮行
  • 4駅
    • 17:51
      京セラ前
    • 17:54
      大学前(滋賀県)
    • 17:56
      長谷野
  • 17:59着
  • 18:10発

[train]

八日市
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 18:12
      新八日市
    • 18:14
      太郎坊宮前
    • 18:17
      市辺
    • 18:21
      平田(滋賀県)
    • 18:24
      武佐(滋賀県)

現金:650円

  • 18:29着
  • 18:36発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・播州赤穂行
  • 2番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 18:43
      野洲
    • 18:46
      守山
    • 18:51
      草津(滋賀県)
    • 18:54
      南草津
    • 18:58
      石山
    • 19:02
      大津
    • 19:07
      山科
  • 19:12着
  • 19:35発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 6番線発
  • 14駅
    • 20:00
      新大阪
    • 20:06
      大阪
    • 20:27
      三ノ宮
    • 20:30
      神戸(兵庫県)
    • 20:43
      明石
    • 20:47
      西明石
    • 20:57
      加古川
    • 21:08
      姫路
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:2,630円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:00
      博労町

現金:7,040円

ルート3
  • [早]
  • 17:25発→07:02着13時間37分(乗車6時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,200円(乗車券7,570円 特別料金2,630円)
  • 398.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・長峰線・近江八幡駅南口行
  • 22駅
    • 17:33
      畑田口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:34
      京セラ前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:35
      川合(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:36
      木村口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:36
      あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:37
      北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:38
      稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:40
      羽田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:41
      羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:42
      平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:43
      平木(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:45
      鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:45
      岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:46
      岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:47
      長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:48
      六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:49
      南上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:49
      上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:50
      上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:51
      男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 17:52
      鷹飼(近江鉄道バス湖国バス)

530円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:06着
  • 18:24発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 2・3番線発 / 5番線
  • 12駅
    • 18:27
      篠原(滋賀県)
    • 18:32
      野洲
    • 18:35
      守山
    • 18:37
      栗東
    • 18:42
      草津(滋賀県)
    • 18:45
      南草津
    • 18:48
      瀬田(滋賀県)
    • 18:51
      石山
    • 18:54
      膳所
    • 18:57
      大津
    • 19:01
      山科
  • 19:06着
  • 19:35発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 6番線発
  • 14駅
    • 20:00
      新大阪
    • 20:06
      大阪
    • 20:27
      三ノ宮
    • 20:30
      神戸(兵庫県)
    • 20:43
      明石
    • 20:47
      西明石
    • 20:57
      加古川
    • 21:08
      姫路
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:2,630円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:00
      博労町

現金:7,040円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。