現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜川(滋賀県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 08:19発→13:59着5時間40分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,910円(乗車券5,940円 特別料金2,970円)
  • 281.6km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・八日市行
  • 4駅
    • 08:22
      京セラ前
    • 08:25
      大学前(滋賀県)
    • 08:27
      長谷野
  • 08:30着
  • 08:37発

[train]

八日市
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 08:41
      河辺の森
    • 08:44
      五箇荘
    • 08:49
      愛知川
    • 08:53
      豊郷(滋賀県)
    • 08:57
      尼子
    • 09:02
      高宮(滋賀県)
    • 09:07
      彦根口
    • 09:09
      ひこね芹川

現金:850円

  • 09:11着
  • 09:40発

[train]

彦根
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・長浜行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 09:48
      米原
    • 09:51
      坂田
    • 09:54
      田村
  • 09:58着
  • 10:02発

[train]

長浜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
  • 8駅
    • 10:26
      敦賀
    • 10:46
      武生
    • 10:51
      鯖江
    • 11:01
      福井(福井県)
    • 11:11
      芦原温泉
    • 11:22
      加賀温泉
    • 11:31
      小松

自由席:1,100円

  • 11:48着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,510円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 08:19発→13:59着5時間40分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,040円(乗車券6,070円 特別料金2,970円)
  • 293.8km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・八日市行
  • 4駅
    • 08:22
      京セラ前
    • 08:25
      大学前(滋賀県)
    • 08:27
      長谷野
  • 08:30着
  • 08:38発

[train]

八日市
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:40
      新八日市
    • 08:42
      太郎坊宮前
    • 08:45
      市辺
    • 08:49
      平田(滋賀県)
    • 08:52
      武佐(滋賀県)

現金:650円

  • 08:57着
  • 09:20発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・長浜行
  • 1番線発
  • 10駅
    • 09:23
      安土
    • 09:27
      能登川
    • 09:30
      稲枝
    • 09:34
      河瀬
    • 09:37
      南彦根
    • 09:40
      彦根
    • 09:48
      米原
    • 09:51
      坂田
    • 09:54
      田村
  • 09:58着
  • 10:02発

[train]

長浜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
  • 8駅
    • 10:26
      敦賀
    • 10:46
      武生
    • 10:51
      鯖江
    • 11:01
      福井(福井県)
    • 11:11
      芦原温泉
    • 11:22
      加賀温泉
    • 11:31
      小松

自由席:1,100円

  • 11:48着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 08:19発→13:59着5時間40分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,970円(乗車券5,770円 特別料金2,200円)
  • 286.3km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・八日市行
  • 4駅
    • 08:22
      京セラ前
    • 08:25
      大学前(滋賀県)
    • 08:27
      長谷野
  • 08:30着
  • 08:37発

[train]

八日市
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 08:41
      河辺の森
    • 08:44
      五箇荘
    • 08:49
      愛知川
    • 08:53
      豊郷(滋賀県)
    • 08:57
      尼子
    • 09:02
      高宮(滋賀県)
    • 09:07
      彦根口
    • 09:09
      ひこね芹川

現金:850円

  • 09:11着
  • 09:40発

[train]

彦根
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・長浜行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 09:48
      米原
    • 09:51
      坂田
    • 09:54
      田村
  • 09:58着
  • 10:02発

[train]

長浜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
  • 8駅
    • 10:26
      敦賀
    • 10:46
      武生
    • 10:51
      鯖江
    • 11:01
      福井(福井県)
    • 11:11
      芦原温泉
    • 11:22
      加賀温泉
    • 11:31
      小松

自由席:2,200円

3,410円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 12:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 12:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 13:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 13:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。