現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜川(滋賀県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
桜川(滋賀県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:48発→11:49着5時間1分(乗車3時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,520円(乗車券5,550円 特別料金2,970円)
  • 279.7km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 16駅
    • 06:51
      京セラ前
    • 06:54
      大学前(滋賀県)
    • 06:56
      長谷野
    • 07:04
      八日市
    • 07:08
      河辺の森
    • 07:11
      五箇荘
    • 07:15
      愛知川
    • 07:20
      豊郷(滋賀県)
    • 07:24
      尼子
    • 07:30
      高宮(滋賀県)
    • 07:33
      彦根口
    • 07:36
      ひこね芹川
    • 07:45
      彦根
    • 07:50
      鳥居本
    • 07:52
      フジテック前

現金:930円

  • 07:56着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:41
      敦賀
    • 09:02
      武生
    • 09:07
      鯖江
    • 09:16
      福井(福井県)
    • 09:27
      芦原温泉
    • 09:38
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,070円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:27
      稲荷町(富山県)
    • 11:28
      新庄田中
    • 11:31
      東新庄
    • 11:33
      越中荏原
    • 11:36
      越中三郷
    • 11:39
      越中舟橋
    • 11:42
      寺田(富山県)
    • 11:43
      越中泉
    • 11:45
      相ノ木
    • 11:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:48発→11:49着5時間1分(乗車4時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,000円(乗車券5,800円 特別料金2,200円)
  • 280.5km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 16駅
    • 06:51
      京セラ前
    • 06:54
      大学前(滋賀県)
    • 06:56
      長谷野
    • 07:04
      八日市
    • 07:08
      河辺の森
    • 07:11
      五箇荘
    • 07:15
      愛知川
    • 07:20
      豊郷(滋賀県)
    • 07:24
      尼子
    • 07:30
      高宮(滋賀県)
    • 07:33
      彦根口
    • 07:36
      ひこね芹川
    • 07:45
      彦根
    • 07:50
      鳥居本
    • 07:52
      フジテック前

現金:930円

  • 07:56着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:41
      敦賀
    • 09:02
      武生
    • 09:07
      鯖江
    • 09:16
      福井(福井県)
    • 09:27
      芦原温泉
    • 09:38
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:2,200円

現金:3,080円

  • 10:05着
  • 10:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 10:13
      東金沢
    • 10:16
      森本
    • 10:22
      津幡
    • 10:27
      倶利伽羅
    • 10:34
      石動
    • 10:39
      福岡
    • 10:43
      西高岡
    • 10:46
      高岡やぶなみ
    • 10:50
      高岡
    • 10:54
      越中大門
    • 10:57
      小杉
    • 11:04
      呉羽

現金:1,240円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:27
      稲荷町(富山県)
    • 11:28
      新庄田中
    • 11:31
      東新庄
    • 11:33
      越中荏原
    • 11:36
      越中三郷
    • 11:39
      越中舟橋
    • 11:42
      寺田(富山県)
    • 11:43
      越中泉
    • 11:45
      相ノ木
    • 11:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:42発→11:49着5時間7分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,890円(乗車券5,920円 特別料金2,970円)
  • 288km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・長峰線(宮川経由)・近江八幡駅南口行
  • 22駅
    • 06:50
      畑田口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:51
      京セラ前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:52
      川合(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:53
      木村口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:53
      あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:54
      北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:55
      稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:57
      羽田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:58
      羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
    • 06:59
      平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:00
      平木(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:02
      鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:02
      岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:03
      岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:04
      長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:05
      六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:06
      南上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:06
      上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:07
      上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:08
      男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 07:09
      鷹飼(近江鉄道バス湖国バス)

530円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:40発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・米原行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 07:47
      能登川
    • 07:56
      彦根
  • 08:01着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:41
      敦賀
    • 09:02
      武生
    • 09:07
      鯖江
    • 09:16
      福井(福井県)
    • 09:27
      芦原温泉
    • 09:38
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:27
      稲荷町(富山県)
    • 11:28
      新庄田中
    • 11:31
      東新庄
    • 11:33
      越中荏原
    • 11:36
      越中三郷
    • 11:39
      越中舟橋
    • 11:42
      寺田(富山県)
    • 11:43
      越中泉
    • 11:45
      相ノ木
    • 11:46
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。