現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜川(大阪府)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:38発→19:52着4時間14分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,273円(乗車券10,023円 特別料金6,250円)
  • 604.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・南巽行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • 15:39着
  • 15:46発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 15:48
      心斎橋
    • 15:50
      本町
    • 15:52
      淀屋橋
    • 15:55
      梅田(地下鉄)
    • 15:57
      中津(地下鉄)
    • 16:00
      西中島南方

280円

  • 16:02着
  • 16:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ236号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:30
      京都
    • 17:06
      名古屋
    • 18:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 19:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:9,460円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:45
      千葉公園
    • 19:47
      作草部
    • 19:48
      天台
    • 19:51
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 15:45発→20:09着4時間24分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
  • 599.7km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・南巽行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • 15:46着
  • 15:50発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 15:52
      心斎橋
    • 15:54
      本町
    • 15:56
      淀屋橋
    • 15:59
      梅田(地下鉄)
    • 16:01
      中津(地下鉄)
    • 16:04
      西中島南方

280円

  • 16:05着
  • 16:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:39
      京都
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:46着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:03
      新橋
    • 19:07
      東京
    • 19:09
      新日本橋
    • 19:11
      馬喰町
    • 19:16
      錦糸町
    • 19:20
      新小岩
    • 19:25
      市川
    • 19:31
      船橋
    • 19:36
      津田沼

現金:9,460円

  • 19:43着
  • 19:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 19:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:58
      小仲台町(京成バス)
    • 19:59
      女子高校(京成バス)
    • 20:00
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:01
      園生交差点(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 15:38発→20:09着4時間31分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
  • 599.7km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・南巽行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • 15:39着
  • 15:46発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 15:48
      心斎橋
    • 15:50
      本町
    • 15:52
      淀屋橋
    • 15:55
      梅田(地下鉄)
    • 15:57
      中津(地下鉄)
    • 16:00
      西中島南方

280円

  • 16:02着
  • 16:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ236号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:30
      京都
    • 17:06
      名古屋
    • 18:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:38着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:03
      新橋
    • 19:07
      東京
    • 19:09
      新日本橋
    • 19:11
      馬喰町
    • 19:16
      錦糸町
    • 19:20
      新小岩
    • 19:25
      市川
    • 19:31
      船橋
    • 19:36
      津田沼

現金:9,460円

  • 19:43着
  • 19:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 19:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:58
      小仲台町(京成バス)
    • 19:59
      女子高校(京成バス)
    • 20:00
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:01
      園生交差点(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。