現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜島→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 05:33発→09:47着4時間14分(乗車2時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,390円(乗車券24,630円 特別料金760円)
  • 438.6km
  • [line]
    [train]JRゆめ咲線・西九条行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:35
      ユニバーサルシティ
    • 05:37
      安治川口
  • 05:40着
  • 05:43発

[train]

西九条
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
  • 1番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 05:45
      野田(大阪環状線)
    • 05:47
      福島(大阪環状線)

180円

  • 05:49着
  • 05:52発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:07発→09:47着4時間40分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券5,720円 特別料金3,630円)
  • 352.4km
  • [line]
    [train]JRゆめ咲線・西九条行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:09
      ユニバーサルシティ
    • 05:11
      安治川口
  • 05:14着
  • 05:23発

[train]

西九条
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 05:25
      野田(大阪環状線)
    • 05:28
      福島(大阪環状線)
  • 05:29着
  • 05:39発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 00:04発→09:47着9時間43分(乗車3時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券5,720円 特別料金3,630円)
  • 366.9km
  • [line]
    [train]JRゆめ咲線・西九条行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 3駅
    • 00:06
      ユニバーサルシティ
    • 00:08
      安治川口
  • 00:12着
  • 00:17発

[train]

西九条
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・弁天町・天王寺方面
  • 4番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 00:20
      弁天町
    • 00:23
      大正(大阪府)
    • 00:25
      芦原橋
    • 00:26
      今宮
    • 00:29
      新今宮
  • 00:30着
  • 04:49発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • 12番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 04:51
      寺田町
    • 04:53
      桃谷
    • 04:55
      鶴橋
    • 04:57
      玉造
    • 04:59
      森ノ宮
    • 05:01
      大阪城公園
    • 05:04
      京橋(大阪府)
    • 05:06
      桜ノ宮
    • 05:08
      天満
  • 05:11着
  • 05:39発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。