現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜島桟橋通→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
桜島桟橋通駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:48発→17:01着6時間13分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,630円
  • 1235.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

鹿児島
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鹿児島中央行

210円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:35発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア76便
  • 航空券+宿泊

現金:39,690円

  • 14:05着
  • 14:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 14:40
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:30
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:38発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:48発→17:01着6時間13分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,830円
  • 1235.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

鹿児島
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鹿児島中央行

210円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:35発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3776便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 14:05着
  • 14:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 4駅
    • 14:40
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:30
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:38発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

330円

ルート3
  • [早]
  • 10:48発→17:01着6時間13分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,390円
  • 1251.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:53着
  • 10:55発

[train]

鹿児島
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鹿児島中央行

210円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:35発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア76便
  • 航空券+宿泊

現金:39,690円

  • 14:05着
  • 14:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 14:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸
    • 15:41
      千葉みなと
  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 16:10
      鎌取
    • 16:14
      誉田
    • 16:19
      土気
    • 16:24
      大網
    • 16:27
      永田(千葉県)
    • 16:30
      本納
    • 16:34
      新茂原
    • 16:38
      茂原
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。