桜島桟橋通→旭川

[light]ほかに候補があります
出発地
桜島桟橋通駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:09発→14:006時間51分(乗車4時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:104,890
  • 2221.2km
  • [line]
    [train]鹿児島市電直通・脇田行
  • 9
    • 07:10
      水族館口
    • 07:11
      市役所前(鹿児島県)
    • 07:12
      朝日通
    • 07:14
      いづろ通
    • 07:16
      天文館通
    • 07:19
      高見馬場
    • 07:20
      加治屋町
    • 07:22
      高見橋

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 08:50

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 10:35
  • 11:10

[air]

羽田空港(東京)

51,670円

  • 12:50
  • 13:00

[train]

旭川空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 北口・駅前バスタッチ9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:06発→14:007時間54分(乗車4時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:111,940
  • 2221.2km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • 9
    • 06:07
      水族館口
    • 06:08
      市役所前(鹿児島県)
    • 06:09
      朝日通
    • 06:10
      いづろ通
    • 06:12
      天文館通
    • 06:14
      高見馬場
    • 06:15
      加治屋町
    • 06:17
      高見橋

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15
  • 07:55

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA620便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 09:40
  • 11:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4783便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

55,270円

  • 12:50
  • 13:00

[train]

旭川空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 北口・駅前バスタッチ9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

630円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 06:06発→15:209時間14分(乗車6時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:94,680
  • 2218.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • 9
    • 06:07
      水族館口
    • 06:08
      市役所前(鹿児島県)
    • 06:09
      朝日通
    • 06:10
      いづろ通
    • 06:12
      天文館通
    • 06:14
      高見馬場
    • 06:15
      加治屋町
    • 06:17
      高見橋

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15
  • 07:55

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA620便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 09:40
  • 10:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO19便
  • 航空券+宿泊

34,840円

  • 11:45
  • 12:00

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・たいせつライナー・共栄BC行
  • [発] 国内線ターミナルビル1階21のりば / [着] 北口・ホテルルートイン前27おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 14:59
      旭町2条15丁目(高速・連絡バス)
    • 15:02
      旭町2条6丁目(高速・連絡バス)
    • 15:05
      7条昭和通(高速・連絡バス)
    • 15:09
      6条9丁目(高速・連絡バス)

3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内