現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜島桟橋通→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]08:57発→14:37着5時間40分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,438円
  • 1227.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 08:58
      水族館口
    • 08:59
      市役所前(鹿児島県)
    • 09:02
      朝日通
    • 09:05
      いづろ通
    • 09:07
      天文館通
    • 09:09
      高見馬場
    • 09:10
      加治屋町
    • 09:12
      高見橋

170円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:30着
  • 12:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:47発→14:37着5時間50分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,478円
  • 1227.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

鹿児島
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鹿児島中央行

210円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:30着
  • 12:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:36発→14:37着9時間1分(乗車7時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,182円(乗車券17,542円 特別料金12,640円)
  • 1522.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:41着
  • 05:43発

[train]

鹿児島
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鹿児島中央行
  • 05:47着
  • 06:08発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 8駅
    • 06:20
      川内(鹿児島県)
    • 06:32
      出水
    • 06:40
      新水俣
    • 06:53
      新八代
    • 07:05
      熊本
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:4,500円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 10駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島
    • 09:37
      岡山
    • 10:10
      新神戸
    • 10:24
      新大阪
    • 10:39
      京都
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜

自由席:8,140円

  • 12:46着
  • 13:06発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:11
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川

現金:17,050円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:47着
  • 13:55発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 13:58
      船橋競馬場
    • 14:02
      京成津田沼
    • 14:05
      京成大久保
    • 14:07
      実籾
    • 14:10
      八千代台
    • 14:12
      京成大和田
    • 14:14
      勝田台
    • 14:17
      志津
    • 14:18
      ユーカリが丘
    • 14:21
      京成臼井
    • 14:31
      京成佐倉
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。