現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜島桟橋通→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:52発→22:09着5時間17分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,859円
  • 1196.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

鹿児島
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鹿児島中央行

210円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:35発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 21:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:47発→22:09着5時間22分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,819円
  • 1196km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 9駅
    • 16:48
      水族館口
    • 16:49
      市役所前(鹿児島県)
    • 16:52
      朝日通
    • 16:55
      いづろ通
    • 16:57
      天文館通
    • 16:59
      高見馬場
    • 17:00
      加治屋町
    • 17:02
      高見橋

170円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:35発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 21:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:32発→22:09着5時間37分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,819円
  • 1196km
  • [line]
    [train]鹿児島市電直通・谷山行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 16:33
      水族館口
    • 16:34
      市役所前(鹿児島県)
    • 16:36
      朝日通
    • 16:38
      いづろ通
    • 16:40
      天文館通
    • 16:42
      高見馬場
    • 16:43
      加治屋町
    • 16:45
      高見橋

170円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 18:35発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 21:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。