現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜島桟橋通→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 16:13発→22:00着5時間47分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,563円
  • 1202.9km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 9駅
    • 16:14
      水族館口
    • 16:15
      市役所前(鹿児島県)
    • 16:16
      朝日通
    • 16:19
      いづろ通
    • 16:21
      天文館通
    • 16:23
      高見馬場
    • 16:24
      加治屋町
    • 16:26
      高見橋

170円

  • 16:31着
  • 16:33発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:25着
  • 18:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク308便

現金:35,390円

  • 19:50着
  • 20:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:05
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:13着
  • 21:17発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 21:20
      検見川浜
    • 21:23
      稲毛海岸

168円

  • 21:26着
  • 21:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:48
      市役所前(千葉県)
    • 21:51
      千葉
    • 21:53
      千葉公園
    • 21:55
      作草部
    • 21:56
      天台
    • 21:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 14:56発→22:00着7時間4分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,563円
  • 1202.9km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • 9駅
    • 14:57
      水族館口
    • 14:58
      市役所前(鹿児島県)
    • 14:59
      朝日通
    • 15:02
      いづろ通
    • 15:04
      天文館通
    • 15:06
      高見馬場
    • 15:07
      加治屋町
    • 15:09
      高見橋

170円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 18:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク308便

現金:35,390円

  • 19:50着
  • 20:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:05
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:13着
  • 21:17発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 21:20
      検見川浜
    • 21:23
      稲毛海岸

168円

  • 21:26着
  • 21:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:48
      市役所前(千葉県)
    • 21:51
      千葉
    • 21:53
      千葉公園
    • 21:55
      作草部
    • 21:56
      天台
    • 21:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 14:56発→22:00着7時間4分(乗車4時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,043円(乗車券52,543円 特別料金4,500円)
  • 1390.7km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行

170円

  • 14:57着
  • 14:59発

[train]

鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00着
  • 15:09発

[train]

鹿児島
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鹿児島中央行
  • 15:13着
  • 15:25発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら404号・博多行
  • 8駅
    • 15:38
      川内(鹿児島県)
    • 15:50
      出水
    • 15:58
      新水俣
    • 16:12
      新八代
    • 16:24
      熊本
    • 16:45
      久留米
    • 16:50
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 17:03着
  • 17:20発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:23
      東比恵

260円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34着
  • 18:05発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 19:50着
  • 20:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:05
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:13着
  • 21:17発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 21:20
      検見川浜
    • 21:23
      稲毛海岸

168円

  • 21:26着
  • 21:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:48
      市役所前(千葉県)
    • 21:51
      千葉
    • 21:53
      千葉公園
    • 21:55
      作草部
    • 21:56
      天台
    • 21:59
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内