現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜坂→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
桜坂駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:48発→12:15着5時間27分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,630円(乗車券51,680円 特別料金950円)
  • 1151.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:49
      薬院大通
    • 06:51
      薬院
    • 06:52
      渡辺通
  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 07:03着
  • 07:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:08
      中洲川端
    • 07:10
      祇園(福岡県)
    • 07:12
      博多
    • 07:14
      東比恵

300円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 06:48発→12:15着5時間27分(乗車3時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,626円(乗車券51,676円 特別料金950円)
  • 1161.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:49
      薬院大通
    • 06:51
      薬院
    • 06:52
      渡辺通
  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 07:03着
  • 07:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:08
      中洲川端
    • 07:10
      祇園(福岡県)
    • 07:12
      博多
    • 07:14
      東比恵

300円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:04
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:08
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 10:21着
  • 10:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 10:35着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • 06:38発→12:15着5時間37分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,780円(乗車券51,830円 特別料金950円)
  • 1150.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:46発

[bus]

桜坂(城南線)/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・11・普通・城南−渡辺通一博多駅・中央埠頭行
  • 10駅
    • 06:47
      雙葉学園入口(西鉄バス)
    • 06:48
      南薬院(西鉄バス)
    • 06:49
      薬院大通り(西鉄バス)
    • 06:50
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 06:51
      渡辺通一丁目十八銀行前(西鉄バス)
    • 06:53
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 06:54
      柳橋(西鉄バス)
    • 06:56
      住吉(西鉄バス)
    • 06:58
      駅前四丁目(西鉄バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:14
      東比恵

260円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。