現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜坂→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 19:55発→05:45着9時間50分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,742円
  • 1120.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 19:57
      薬院大通
    • 19:58
      薬院
    • 20:00
      渡辺通
  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 20:11着
  • 20:15発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 20:17
      中洲川端
    • 20:19
      祇園(福岡県)
    • 20:21
      博多
    • 20:24
      東比恵

300円

  • 20:27着
  • 20:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 21:05発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー54便
  • 航空券+宿泊

現金:41,800円

  • 22:45着
  • 23:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:55
      西船橋駅(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 00:05着
  • 00:07発

[train]

船橋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:11着
  • 00:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:17
      大神宮下
    • 00:18
      船橋競馬場
    • 00:20
      谷津
  • 00:22着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 19:55発→05:45着9時間50分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,242円
  • 1120.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 19:57
      薬院大通
    • 19:58
      薬院
    • 20:00
      渡辺通
  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 20:11着
  • 20:15発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 20:17
      中洲川端
    • 20:19
      祇園(福岡県)
    • 20:21
      博多
    • 20:24
      東比恵

300円

  • 20:27着
  • 20:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 21:05発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3854便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 22:45着
  • 23:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:55
      西船橋駅(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 00:05着
  • 00:07発

[train]

船橋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:11着
  • 00:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:17
      大神宮下
    • 00:18
      船橋競馬場
    • 00:20
      谷津
  • 00:22着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 19:49発→05:45着9時間56分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,892円
  • 1119.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 19:57発

[bus]

桜坂(城南線)/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・9・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 10駅
    • 19:58
      雙葉学園入口(西鉄バス)
    • 19:59
      南薬院(西鉄バス)
    • 20:01
      薬院大通り(西鉄バス)
    • 20:03
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 20:04
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 20:06
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 20:07
      柳橋(西鉄バス)
    • 20:08
      住吉(西鉄バス)
    • 20:10
      駅前四丁目(西鉄バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17着
  • 20:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:24
      東比恵

260円

  • 20:27着
  • 20:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 21:05発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー54便
  • 航空券+宿泊

現金:41,800円

  • 22:45着
  • 23:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:55
      西船橋駅(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 00:05着
  • 00:07発

[train]

船橋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:11着
  • 00:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:17
      大神宮下
    • 00:18
      船橋競馬場
    • 00:20
      谷津
  • 00:22着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内