現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜坂→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:10発→18:10着5時間0分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,335円
  • 1111.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 13:12
      薬院大通
    • 13:13
      薬院
    • 13:15
      渡辺通
  • 13:17着
  • 13:19発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 13:30
      中洲川端
    • 13:32
      祇園(福岡県)
    • 13:34
      博多
    • 13:37
      東比恵

300円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 14:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:05着
  • 16:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:24
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 17:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 17:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 17:56発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:58
      市役所前(千葉県)
    • 18:01
      千葉
    • 18:03
      千葉公園
    • 18:05
      作草部
    • 18:06
      天台
    • 18:09
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→18:10着5時間8分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,485円
  • 1110.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:10発

[bus]

桜坂(城南線)/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・9・普通・城南−渡辺通一・博多駅行
  • 10駅
    • 13:11
      雙葉学園入口(西鉄バス)
    • 13:12
      南薬院(西鉄バス)
    • 13:14
      薬院大通り(西鉄バス)
    • 13:16
      薬院駅前(西鉄バス)
    • 13:18
      渡辺通一丁目(西鉄バス)
    • 13:20
      渡辺通一丁目サンセルコ前(西鉄バス)
    • 13:21
      柳橋(西鉄バス)
    • 13:23
      住吉(西鉄バス)
    • 13:25
      駅前四丁目(西鉄バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:37
      東比恵

260円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 14:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:05着
  • 16:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:24
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 17:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 17:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 17:56発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:58
      市役所前(千葉県)
    • 18:01
      千葉
    • 18:03
      千葉公園
    • 18:05
      作草部
    • 18:06
      天台
    • 18:09
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:55発→18:10着5時間15分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,335円
  • 1111.8km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 12:57
      薬院大通
    • 12:58
      薬院
    • 13:00
      渡辺通
  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 13:15
      中洲川端
    • 13:17
      祇園(福岡県)
    • 13:19
      博多
    • 13:22
      東比恵

300円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 14:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:05着
  • 16:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:24
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 17:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 17:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 17:56発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:58
      市役所前(千葉県)
    • 18:01
      千葉
    • 18:03
      千葉公園
    • 18:05
      作草部
    • 18:06
      天台
    • 18:09
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。