現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜台(福岡県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • 16:07発→20:42着4時間35分(乗車2時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,030円(乗車券30,720円 特別料金310円)
  • 489.7km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 16:10
      朝倉街道

210円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22着
  • 16:25発

[train]

二日市
  • [line]
    [train]JR特急ハウステンボス20号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

自由席:310円

280円

  • 16:36着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 15:49発→20:42着4時間53分(乗車3時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,640円
  • 494.1km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 15:51
      朝倉街道
    • 15:53
    • 16:00
      西鉄二日市
    • 16:01
      都府楼前
    • 16:04
      下大利
    • 16:06
      白木原
    • 16:09
      春日原
    • 16:11
      雑餉隈
    • 16:13
      井尻
    • 16:21
      大橋(福岡県)
    • 16:23
      高宮(福岡県)
    • 16:24
      西鉄平尾
    • 16:26
      薬院

410円

  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:36着
  • 16:39発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:41
      中洲川端
    • 16:43
      祇園(福岡県)
    • 16:45
      博多
    • 16:47
      東比恵

260円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • 15:24発→20:42着5時間18分(乗車3時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,640円
  • 526.4km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・大善寺行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 15:27
      筑紫
    • 15:29
      津古
    • 15:31
      三国が丘(福岡県)
    • 15:33
      三沢(福岡県)
    • 15:35
      大保
  • 15:37着
  • 15:41発

[train]

西鉄小郡
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・花畑行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:47
      宮の陣

410円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 16:03
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 16:06
      十三部(高速・連絡バス)
    • 16:07
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 16:11
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 16:15
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:24
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 16:31
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。