現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜台(東京都)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]21:14発→09:48着12時間34分(乗車11時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,068円(乗車券12,058円 特別料金10,010円)
  • 911km
  • [line]
    [train]西武池袋線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 21:16
      江古田
    • 21:19
      東長崎
    • 21:21
      椎名町

178円

  • 21:24着
  • 21:33発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 21:36
      大塚(東京都)
    • 21:38
      巣鴨
    • 21:40
      駒込
    • 21:42
      田端
    • 21:44
      西日暮里
    • 21:46
      日暮里
    • 21:48
      鶯谷
    • 21:50
      上野
    • 21:51
      御徒町
    • 21:53
      秋葉原
    • 21:55
      神田(東京都)
  • 21:58着
  • 22:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 15番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 22:19
      品川
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原

自由席:1,760円

  • 22:53着
  • 23:23発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 2番線発
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:8,250円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:11,880円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:14発→09:48着12時間34分(乗車10時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,068円(乗車券12,058円 特別料金10,010円)
  • 907.3km
  • [line]
    [train]西武池袋線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 21:16
      江古田
    • 21:19
      東長崎
    • 21:21
      椎名町

178円

  • 21:24着
  • 21:32発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 21:34
      目白
    • 21:36
      高田馬場
    • 21:38
      新大久保
    • 21:41
      新宿
    • 21:43
      代々木
    • 21:45
      原宿
    • 21:48
      渋谷
    • 21:50
      恵比寿
    • 21:53
      目黒
    • 21:55
      五反田
    • 21:58
      大崎
  • 22:01着
  • 22:19発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 23・24番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原

自由席:1,760円

  • 22:53着
  • 23:23発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 2番線発
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:8,250円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:11,880円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:09発→09:48着12時間39分(乗車11時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,100円(乗車券12,090円 特別料金10,010円)
  • 905.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:13着
  • 21:15発

[bus]

練馬車庫前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・白61(練馬車庫前−新宿駅西口)・新宿駅西口行
  • 12駅
    • 21:16
      武蔵大学前(都営バス)
    • 21:17
      江古田二又(都営バス)
    • 21:18
      練馬総合病院入口(都営バス)
    • 21:19
      南長崎六丁目(都営バス)
    • 21:20
      東長崎駅通り(都営バス)
    • 21:21
      南長崎三丁目(都営バス)
    • 21:23
      南長崎二丁目(都営バス)
    • 21:24
      目白五丁目(都営バス)
    • 21:25
      聖母病院入口(都営バス)
    • 21:26
      下落合四丁目(都営バス)
    • 21:27
      下落合三丁目(都営バス)

210円

  • 21:31着
  • 21:33発

[train]

目白駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:34着
  • 21:38発

[train]

目白
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 11駅
    • 21:40
      高田馬場
    • 21:42
      新大久保
    • 21:45
      新宿
    • 21:47
      代々木
    • 21:49
      原宿
    • 21:52
      渋谷
    • 21:54
      恵比寿
    • 21:57
      目黒
    • 21:59
      五反田
    • 22:02
      大崎
  • 22:05着
  • 22:19発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 23・24番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原

自由席:1,760円

  • 22:53着
  • 23:23発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 2番線発
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:8,250円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。