現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜井(大阪府)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:58発→09:40着3時間42分(乗車2時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,920円(乗車券24,160円 特別料金760円)
  • 421km
  • [line]
    [train]阪急箕面線・石橋阪大前行
  • 06:00着
  • 06:03発

[train]

石橋阪大前
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線

160円

  • 06:05着
  • 06:12発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルート2
    • 05:58発→10:39着4時間41分(乗車3時間27分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:9,800円(乗車券6,170円 特別料金3,630円)
    • 356.2km
    • [line]
      [train]阪急箕面線・石橋阪大前行
    • 06:00着
    • 06:03発

    [train]

    石橋阪大前
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 8駅
      • 06:05
        蛍池
      • 06:07
        豊中
      • 06:09
        岡町
      • 06:11
        曽根(大阪府)
      • 06:13
        服部天神
      • 06:15
        庄内(大阪府)
      • 06:17
        三国(大阪府)
    • 06:19着
    • 06:22発

    [train]

    十三
    • [line]
      [train]阪急京都本線・京都河原町行
    • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

    270円

    • 06:25着
    • 06:27発

    [train]

    南方(大阪府)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:30着
    • 06:34発

    [train]

    西中島南方
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

    180円

    • 06:35着
    • 06:50発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • 21番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 07:03
        新神戸
      • 07:20
        姫路

    自由席:2,530円

    • 07:40着
    • 08:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:39
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,100円

    • 10:15着
    • 10:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:38
        博労町

    現金:5,720円

    ルート3
      • 05:58発→10:39着4時間41分(乗車2時間13分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:24,160円
      • 421km
      • [line]
        [train]阪急箕面線・石橋阪大前行
      • 06:00着
      • 06:03発

      [train]

      石橋阪大前
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線

      160円

      • 06:05着
      • 06:12発

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • 2番線発 / 1・2番線

      200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:22着
      • 07:10発

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      現金:22,160円

      • 08:00着
      • 08:05発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:49着
      • 09:28発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 09:36
          東松江(島根県)
        • 09:40
          揖屋
        • 09:50
          荒島
        • 09:55
          安来
      • 10:05着
      • 10:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:38
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。