現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜井(大阪府)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:33発→06:38着9時間5分(乗車7時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,890円
  • 401.4km
  • [line]
    [train]阪急箕面線・石橋阪大前行
  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

石橋阪大前
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 4駅
    • 21:40
      蛍池
    • 21:42
      豊中
    • 21:50
      十三

270円

  • 21:54着
  • 21:57発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:02着
  • 22:20発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:25
      新大阪
    • 22:37
      高槻

570円

  • 22:49着
  • 22:51発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 21:33発→06:38着9時間5分(乗車7時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,830円
  • 398.4km
  • [line]
    [train]阪急箕面線・石橋阪大前行
  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

石橋阪大前
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 21:40
      蛍池
    • 21:42
      豊中
  • 21:49着
  • 21:52発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • 12駅
    • 21:55
      南方(大阪府)
    • 21:56
      崇禅寺
    • 21:59
      淡路
    • 22:01
      上新庄
    • 22:03
      相川
    • 22:05
      正雀
    • 22:07
      摂津市
    • 22:10
      南茨木(阪急線)
    • 22:12
      茨木市
    • 22:14
      総持寺
    • 22:16
      富田(大阪府)

380円

  • 22:19着
  • 22:21発

[train]

高槻市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 22:37発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 1番線発 / 2番線

400円

  • 22:49着
  • 22:51発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:29発→06:38着9時間9分(乗車8時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,780円
  • 383.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:37発

[bus]

南桜井/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・石橋・郡山団地線92(JR茨木−阪急石橋)・JR茨木行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 26駅
    • 21:38
      牧落(阪急バス)
    • 21:41
      箕面高校前(阪急バス)
    • 21:42
      稲(阪急バス)
    • 21:43
      芝西(阪急バス)
    • 21:44
      萱野三平前(阪急バス)
    • 21:48
      萱野小学校前(阪急バス)
    • 21:49
      西宿(阪急バス)
    • 21:50
      今宮(阪急バス)
    • 21:52
      箕面墓地前(阪急バス)
    • 21:53
      新家(阪急バス)
    • 21:54
      小野原西(阪急バス)
    • 21:56
      小野原(阪急バス)
    • 21:57
      関電学園前(阪急バス)
    • 21:59
      国道豊川(阪急バス)
    • 22:00
      清水(阪急バス)
    • 22:01
      豊川一丁目(阪急バス)
    • 22:04
      宿川原(阪急バス)
    • 22:05
      下井(阪急バス)
    • 22:06
      茨木営業所前(阪急バス)
    • 22:07
      中河原南口(阪急バス)
    • 22:08
      郡(阪急バス)
    • 22:10
      春日(阪急バス)
    • 22:11
      上穂積(阪急バス)
    • 22:13
      茨木警察署前(阪急バス)
    • 22:14
      府民センター前(阪急バス)

260円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

JR茨木/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:28着
  • 22:30発

[train]

茨木
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 22:33
      JR総持寺
    • 22:35
      摂津富田
    • 22:39
      高槻
    • 22:43
      島本
    • 22:46
      山崎(京都府)
    • 22:49
      長岡京
    • 22:53
      向日町
    • 22:55
      桂川(京都府)
    • 22:58
      西大路

470円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ