現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桜ノ宮→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:59発→05:40着41分(乗車15分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:360円
  • 8.3km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])

130円

  • 05:01着
  • 05:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 05:17発→05:50着33分(乗車15分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:360円
  • 8.3km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])

130円

  • 05:19着
  • 05:37発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 05:40
      蒲生四丁目
    • 05:42
      今福鶴見
    • 05:44
      横堤
    • 05:46
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:44発→06:34着50分(乗車33分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:340円
  • 9.2km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発

130円

  • 05:46着
  • 05:48発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 23駅
    • 06:00
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 06:01
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 06:02
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 06:04
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 06:05
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 06:06
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 06:07
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 06:08
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 06:09
      鶴見(大阪シティバス)
    • 06:10
      横堤(大阪シティバス)
    • 06:13
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 06:14
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 06:15
      諸口(大阪シティバス)
    • 06:16
      東諸口(大阪シティバス)
    • 06:18
      浜(大阪シティバス)
    • 06:20
      安田(大阪シティバス)
    • 06:23
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 06:24
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 06:25
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 06:26
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 06:27
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 06:29
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。