現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

桑野→門真南

ルート1
  • [早]
  • 10:06発→15:06着5時間0分(乗車4時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,670円
  • 192.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:13発

[bus]

桑野上/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・丹生谷線(阿南医療センター前−川口営業所)・阿南医療センター前行
  • 17駅
    • 10:14
      筒崎(徳島バス)
    • 10:16
      阿南二中前(徳島バス)
    • 10:20
      橘西(徳島バス)
    • 10:21
      橘中(徳島バス)
    • 10:21
      橘港口(徳島バス)
    • 10:23
      橘営業所(徳島バス)
    • 10:23
      舳崎南(徳島バス)
    • 10:24
      舳崎(徳島バス)
    • 10:25
      橘駅前(徳島バス)
    • 10:26
      長浜(徳島バス)
    • 10:28
      青木(徳島バス)
    • 10:28
      阿南高専前(徳島バス)
    • 10:29
      見能林駅前(徳島バス)
    • 10:31
      学原東(徳島バス)
    • 10:32
      中居内(徳島バス)
    • 10:33
      フジグラン阿南(徳島バス)

現金:280円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

阿南駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 10:43発

[train]

阿南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 東口・商工会議所前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 11:10
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 11:14
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 11:18
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 11:24
      大林(高速・連絡バス)
    • 11:32
      小松島(高速・連絡バス)
    • 11:44
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 11:52
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:06
      松茂(高速・連絡バス)
    • 13:21
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:31着
  • 14:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 14:37
      天満
    • 14:39
      桜ノ宮

160円

  • 14:41着
  • 14:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:57
      蒲生四丁目
    • 14:59
      今福鶴見
    • 15:01
      横堤
    • 15:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 10:06発→15:06着5時間0分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,750円
  • 182.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:13発

[bus]

桑野上/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・丹生谷線(阿南医療センター前−川口営業所)・阿南医療センター前行
  • 17駅
    • 10:14
      筒崎(徳島バス)
    • 10:16
      阿南二中前(徳島バス)
    • 10:20
      橘西(徳島バス)
    • 10:21
      橘中(徳島バス)
    • 10:21
      橘港口(徳島バス)
    • 10:23
      橘営業所(徳島バス)
    • 10:23
      舳崎南(徳島バス)
    • 10:24
      舳崎(徳島バス)
    • 10:25
      橘駅前(徳島バス)
    • 10:26
      長浜(徳島バス)
    • 10:28
      青木(徳島バス)
    • 10:28
      阿南高専前(徳島バス)
    • 10:29
      見能林駅前(徳島バス)
    • 10:31
      学原東(徳島バス)
    • 10:32
      中居内(徳島バス)
    • 10:33
      フジグラン阿南(徳島バス)

現金:280円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

阿南駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 10:43発

[train]

阿南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 東口・商工会議所前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 11:10
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 11:14
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 11:18
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 11:24
      大林(高速・連絡バス)
    • 11:32
      小松島(高速・連絡バス)
    • 11:44
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 11:52
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:06
      松茂(高速・連絡バス)

現金:3,300円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 13:33発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 13:36
      垂水
    • 13:41
      須磨
    • 13:47
      兵庫
    • 13:50
      神戸(兵庫県)
    • 13:52
      元町(兵庫県)
    • 13:55
      三ノ宮
    • 13:59
      六甲道
    • 14:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 14:06
      芦屋(東海道本線)
    • 14:10
      西宮(JR線)
  • 14:15着
  • 14:17発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線区間快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 14:20
      加島
    • 14:22
      御幣島
    • 14:25
      海老江
    • 14:27
      新福島
    • 14:29
      北新地
    • 14:31
      大阪天満宮
    • 14:33
      大阪城北詰

940円

  • 14:35着
  • 14:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:57
      蒲生四丁目
    • 14:59
      今福鶴見
    • 15:01
      横堤
    • 15:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 10:06発→15:13着5時間7分(乗車4時間0分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,670円
    • 191.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:11着
    • 10:13発

    [bus]

    桑野上/徳島バス
    • [line]
      [bus]徳島バス・丹生谷線(阿南医療センター前−川口営業所)・阿南医療センター前行
    • 17駅
      • 10:14
        筒崎(徳島バス)
      • 10:16
        阿南二中前(徳島バス)
      • 10:20
        橘西(徳島バス)
      • 10:21
        橘中(徳島バス)
      • 10:21
        橘港口(徳島バス)
      • 10:23
        橘営業所(徳島バス)
      • 10:23
        舳崎南(徳島バス)
      • 10:24
        舳崎(徳島バス)
      • 10:25
        橘駅前(徳島バス)
      • 10:26
        長浜(徳島バス)
      • 10:28
        青木(徳島バス)
      • 10:28
        阿南高専前(徳島バス)
      • 10:29
        見能林駅前(徳島バス)
      • 10:31
        学原東(徳島バス)
      • 10:32
        中居内(徳島バス)
      • 10:33
        フジグラン阿南(徳島バス)

    現金:280円

    • 10:37着
    • 10:39発

    [train]

    阿南駅前/徳島バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:42着
    • 10:43発

    [train]

    阿南
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
    • 東口・商工会議所前のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 11:10
        富岡東(高速・連絡バス)
      • 11:14
        那賀川(高速・連絡バス)
      • 11:18
        ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
      • 11:24
        大林(高速・連絡バス)
      • 11:32
        小松島(高速・連絡バス)
      • 11:44
        徳島文理大西口(高速・連絡バス)
      • 11:52
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 12:06
        松茂(高速・連絡バス)
      • 13:21
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:33着
    • 14:36発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [train]JR東西線・長尾行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 14:38
        大阪天満宮
      • 14:41
        大阪城北詰

    160円

    • 14:42着
    • 15:01発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 15:03
        蒲生四丁目
      • 15:05
        今福鶴見
      • 15:07
        横堤
      • 15:10
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内